Дашутка

Посогите решить кр по химии срочно

. Напишите уравнения возможных реакций между

веществами:

а) серной кислотой и нитратом бария;

б) азотной кислотой и гидроксидом калия;

в) сульфидом натрия и серной кислотой;

г) гидроксидом железа (III) и соляной кислотой;

д) оксидом цинка и азотной кислотой;

2.Напишите молекулярные и полные ионные уравнения реакций, соответствующие сокращенным:

а) серной кислоты и нитрата натрия

б) сульфата натрия и азотной кислоты

в) сульфата железа (III) и хлорида бария

г) серной кислоты и нитрата калия

3. Решите задачу:

. Вычислите массу осадка, который образовался при взаимодействии растворов, содержащих нитрат бария массой 26,1 и серную кислоту массой 4,5г?

4. Расставьте коэффициенты методом электронного баланса. Укажите окислитель и восстановитель:

А) H2S + HNO3 = S + NO + H2O

Б) HCl +O2 = H2O + Cl2

5. Напишите уравнения реакций гидролиза следующих солей; указать тип среды и окраску индикатора: KBr, K2CO3

Сергей Блинов

тебе лет 13-15. это курс неорганической химии за 7-8 классы. Стыдно это здесь задавать.... Что с тобой будет в ВУЗе?