Олька Брыкова

Кто должен обучать детей буквам? Должен ли это делать психолог? Или это работа логопеда и воспитателя?

Ан
Анюта

Психолог этим точно не должен заниматься (если только за отдельную плату, в свободное от работы время, имея желание и нужные знания) . Занимается логопед и воспитатель в логопедической группе (закрепляет понятия по заданию логопеда).

Евгений Никитин

Это задача родителей

Семён

учитель в начальной школе

Станислав Романов

Психолог буквы должен учить с детьми? Вот это новость!! ! Сколько лет работаю - первый раз слышу. Я даже частно детей готовлю - буквы не учу как психолог (ну, если как педагогическая услуга, не психологическая) . И воспитатели НЕ ДОЛЖНЫ этого делать!! ! Хотите - учите сами, "уважаемые" родители!! ! Как вы нам дороги...

ba
barkov90

это дело учителя или педагога

Сергей Иванов

В школе должны, а в саду никто не должен.

Alex Fil

Если это логопедическая группа, то логопед проводит занятие по произносительной стороне речи. На занятии ребенка знакомят со звуком, учат определять звук в начале, середине, конце слов, составлять из звуков слоги. В массовой группе занятие проводит воспитатель. Ну и конечно родители должны дома с детьми учить буквы.

Elif. Uz

А Вы с себя снимаете такую обязанность?

Вл
Владимир

воспитатели учат на занятиях по образовательной программе дошкольного образования

Кирилл Faust

работа логопеда

Де
Денис

Не буквы учат, а обучают грамоте. Зто работа школы. А вообще, учите буквы дома с ребенком.

Светлана Юдович

Это должны делать родители