Александр Березин

Куда лучше пойти учиться на дефектолога, психолога, логопеда?

и куда лучше в колледж или институт?

Александр Кравцов

Логопед. Логопедов хороших не так много, вот у меня допустим, корявая буква "р" так и не исправлена

На
Наталья

Здравствуйте, я учитель-логопед, педагог -дефектолог, логопед афазиолог!! Я училась в Сургутском педагогическому университете и работаю по всем специальности) Меня многому научили в универе. у мен даже есть знакомы мальчишки глухие, с которыми я общаюсь на дактиле) и жестами) хотя не думала что такому учат) Там сильные педагоги я вам скажу. Спасибо им огромное и дай им бог здоровья!! !
я если честно сама картавила, в униве меня пинали, мол ,"ты думала куда ты идешь" и все такое, а потом как закончила поехала учиться на логопеда афазиолога в Москву там и исправила)) ) теперь даже не могу сказать как раньше картавила) но вообще у нас сурдологов мало очень и тифлопедагогов (по работе с незрячими) а логопедов много. Так что вам и правда решать

Антон Грибанов

В педколледже ( училище) вы получите хорошие знания. Идите на учителя нач. классов, т. к. с таким образованием можно работать и в садике. А вот если выучитесь на воспитателя, то учителем работать не сможете. После педколледжа будет нетрудно учиться в педвузе на кого угодно. После колледжа учатся в вузе на год меньше ( заочно).

Игорь Савенок

D Вроде в Педагогическом университете учат. Еще, возможно в техникуму каком -нибудь учат.

Н*
Надежда *

Какие-то у Вас странные суждения, всегда считала, что в техникуме учат техническим профессиям, но никак ни гуманитарным.... а в колледжах - максимум на воспитателя. В универе или институте можно получить профессию логопеда, психолога, дефектолога, тифлопедагога, сурдопедагога (на коррекционном факультете) , а куда именно идти - решать Вам.