Ал
Алексей

вопрос логопеду / дефектологу / психологу: ребенок всегда начинает писать с середины листа, что это может быть?

Лариса Михейкина

ему нравится писать с середины листа, считает это красиво и удобно
советую переучить что-бы у нее потом в школе не было проблем

ОК
Ольга Королькова

Ему так удобно. Научите писать с начала листа.

Александр Ситнов

значит надо как то поподробней сесть и объяснить и причину - зачем так почему.... чтоб как то он запомнил... .
вот нам в школе в детстве сказала первая учительница - отступите на толщину одного пальца от края это и будет с красной строки... и мы пальчик приложили она прошла по рядам посмотрела и мы начали писать.... ЗАПОМИНАЮЩЕ? - ДА всю жизнь помню что и сверху лист начинать надо и с боку на пальчик))))))))

Алмаз Фархутдинов

ничего страшного, у вашего ребенка аналитический склад ума, он принимает решение заполнить середину листа потомучто это является логичным с точки зрения физики, у меня токаеже фигня мне нравятся когда картина висит посередине стены, не выше, ни сбоку, просто обьясните ему как над или переучите

Виктор Муравьёв

так научите как правидьно

Оксана Костина

Это ничего не значит с т. зрения диагностики речи или др высших психических функций. Воспитайте его правильно писать.