Ан
Анютка

мальчику 7 лет, отказывается ходить к логопеду-дефектологу?

Мамочки подскажите какие слова и аргументы для него привести. Ребенок объясняет тем, что у него не всегда получается. занятия бесплатные в центре коррекции речи. Платный отказался с ним заниматься, аргументируя тем, что это дорого. Почему раньше не отвели:
- в саду не было логопеда,

- и бабушкин метод сам научится, как бывает не у в всех

не получаются звуки л, р и некоторые шипящие

Елена Линцова

Объясните ему, что над ним в школе потом будут все смеяться, если он будет картавить и не выговаривать слова полностью.

Ма
Марина.

Все герои - это на самом деле обыкновенные люди. Просто однажды они
понимают, что если постараться, то может получиться что-то важное,
необходимое.
Сразу редко у кого получается, если только у
супергероя, но все герои понимают, что если неудачу воспринимать как
тренировку, то со временем, усилия обязательно принесут победный результат.
Не получается - включить полную тренировку! Победить злобного врага по имени "Неполучается"! Победитель не только самый настоящий мамин герой, но еще и получает главный приз
... (что может быть желанно, чупа-чупс со вкусом яблока, шоколадное
мороженое...)

Александртатьян

ну спросите его, как он собирается читать, если не может выговаривать звуки.. . спросите, как планирует в школе учиться...

Андрей Терентьев

Я "Р" начала говорить, когда зуб передний выпал (7-8 лет мне было) . Но я сама тренировалась, мне было обидно, что все могут, а я нет. Помню, меня подруга учила - прижать язык к небу, а теперь говори.. . Мать скороговорками на "Р" мучила. И решила я всех удивить, а потом и зуб поздний выпал. И как начала говорить.. . Я не картавлю совершенно, мой голос похож на голос Баженовой Сони (можно в инете послушать) , многие знакомые, которые слушают радио, даже путают. А в 7 лет я не все звуки произносила, но кто в это поверит?
Сами занимайтесь. 7 лет - не тот возраст, когда крест на ребенке ставить пора.

Филюк

ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ! -ВАША ЗАДАЧА ЖДАТЬ И ТЕРПЕТЬ!! -ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!