Света Тищенко

Зачем при поступлении на логопеда нужна биология?? ? Ну вот зачем она там это же психология!

Наталья Джепко

Логопедия тесно связана со многими науками. Для того чтобы успешно заниматься коррекцией и профилактикой различных речевых нарушений, всесторонне воздействовать на личность, необходимо знать симптоматику речевых нарушений, их этиологию, механизмы, соотношение речевых и неречевых симптомов в структуре нарушений речевой деятельности. Различают внутрисистемные и межсистемные, связи: К внутрисистемным относятся связи с педагогикой, различными отраслями специальной педагогики: судропедагогикой, тифлопедагогикой, олигофренопедагогикой; методиками обучения родному языку, математике; с логопедической ритмикой, общей и специальной психологией. К межсистемным связям относятся связи с медико-биологическими и лингвистическими науками. Логопедия использует знания общей анатомии и физиологии, нейрофизиологии о механизмах речи, мозговой организации речевого процесса, о строении и функционировании анализаторов, принимающих участие в речевой деятельности

Анна Морозова

Это медицина, детка.

Марина Мирная

А вы считаете, что физика логопеду нужнее? Однако....

Сергей

Потому что надо знать физиологию человека. Это не только психология с биологией.

Екатерина Филютич

Будете изучать органы головы ( глаза, ухо, горло, рот и т. п.) . Основу должны знать.

Анастасия

А психология взаимосвязана с биологией