Ванька

когда ребенок начинает проситься на горшок ??

дочка сидит на горшке, если успеть ее туда посадить, но проситься не умеет.... если не успеть посадить-может на делать в памперсы или трусики (смотря что на ней одето)....

Ольга

Все дети разные. Кто то в 1,5 года, кто то после 2-х лет.

Анжелика

у меня в год и восемь начал

1973-vadim-1

как приучите к горшку окончательно - так и начнет сам проситься. для начала надо от памперсов отказаться.
у меня сама стала проситься с 1,5 лет (приучила за пару недель)

Наталья

К двум годам точно начнет)

Катя

Мой сын никогда не просился. Сажать на горшок понемногу начали с года, в 1 и 8 навсегда сняла памперсы. Сначала надул в штаны, потому сразу понял, что надо терпеть, пока я сама его не посажу на горшок. Со временем стал сам на него садиться (месяца через 2-3), но не просился никогда.