Виталий Назаров

ребенок категорически откзываеться садиться на горшок

пытаюсь посадить, кричит, извивается, слезы. может попробовать попозже? нам один год

один год ребенку

Юленька Скромница

Рано вы пытаетесь. После полутора лет попробуйте. а сейчас пректарите эти попытки, иначе долго потом на горшок не сядет, бояться будет.

Вениамин

рано еще, всему свое время. не стоит опережать события. кроме истерик вы ничего не добьетесь.

Владимир Машанков

Может рановато. Отступитесь на время. Потом ещё раз попробуете.

На
Наталья

может, поздновато? затянулось знакомство с горшком? моему год, сам приносит его.

А)
Анна )))

если такая реакция - однозначно отложите на потом!
Мой тоже кричал, будто в печку сажаю!! !
Делала всё время перерывы на 2-3 недели.
Начала сначала сажать в штанишках с книжками в руке. Потом высаживала, снимая трусики и листали книжки.
Со временем когда какал в штанишки - тут же обозначала ему "ка-ка-ка, где же наш горшочек" и быстрей бежали садиться на горшочек (сначала не снимали штанишки) , потом ловила момент, когда только тужиться начинал - тут же горшочек. Вот так сначала какать научились. А когда начал какать в горшочек сам, то обычно после ка-ка организм сразу писает. Вот тогда сам понял, что писать тоже можно в горшочек.
Кстати, у меня 3 горшка разной формы, и нравится ему только один. Еще место можете попробывать сменить (может в комнате или на кухне ребеночку бедет спокойней)

Олеся Казарина

нужно его увлечь чем-то, например горшок лошадка-велосипед с рулем чтобы держаться или колокольчики повесить.. . сложнее будет потом отучать, чем приучать

Ольга Бибик

... Вам понятно. . а ребенку сколько?...

Ярик

Может быть горшок был холодным? Ребенок испытал стресс, возможно это его испугало (да нужно попозже).

Анастасия Акубардия

"НАМ"?!:)) Это кому? Прежде всего, научитесь различать себя и ребенка, проблем меньше будет.

Наталья Плишешникова

старшая у меня в 1.2 г. днём сама уже просилась, а младшая только в 2.5 г. села сама я даже не ожидала, горшок всегда стоял на виду, хотя я её пыталась приучать с 8 мес. но она ни в какую, потом мы от неё отстали и видать пришло то время когда она осмыслив, это сделала в горшок, а не в штаны

Уколов Константин

горшок погрейте, может холодный. да и рановато.

Бактыгуль Амираева

Если не смогли раньше приучить - теперь лет до трех будете памперсы одевать.

Сергей Минин

Так пусть писает стоя! ) шутка!
Пусть носит памперс. К двум годам ему это надоест и он сам его снимет. Или колготки и марлечку. Мокрым и грязным ему тож не понравится)

Алексей Жуков

Так же у нас. Причем в 10 месяцев мы начали ходить по большому на горшок только, и писить иногда. А потом пошел протест. Мы горшок отложил до лучших времен, до сих пор никак с ним не подружимся, хотя нам уже год и 4. Но принуждать нельзя, будет еще хуже только. Ждите:)

Наталья

Отстаньте от ребенка. Не надо портить ему нервы.
Попробуете через месяц, и только по желанию ребенка.
Моему младшему 2,5. Он только в 2 начал проситься по-большому на горшок. Писать самостоятельно только сейчас.
Старшая к 2 годам спокойно начала садиться.