ЕЕ
Евгений Ефремов

ребенок в 1 и 8 не садится на горшок

Здравствуйте. Подскажите! ребенок не садится на горшок, ребенка не "запугивали", не ругали, не давали играть с горшком, просила по - хорошему, применяла всякие методы, покупали разные горшки ...никак

АС
Александр Самохвалов

значит еще не время.

АК
Александр Комиссаров

сядит, как время придет

Cristaldelic Cristaldelic
Cristaldelic Cristaldelic

если мальчик то уичите стоя писать а вот по большому чуть позже научится
если девочка то ждите скоро сядет
и памперсы убирайте совсем
а еще хороший мтодод что бы ребенок увидел как другие дети ходят в туалет, почти всегда это работает и ребенок начнет повторять. Мы так и научились. Сыну2года. Он вот даже свою любимую игрушку периодически в туалет водить:)

ИК
Илья Климов

Сажайте сами утром после сна, вечером и днём перед сном, до еды, после еды, перед прогулкой, после прогулки - и каждые 2 часа - так приучают в яслях. В моей группе детки при таком графике почти не мочили и не пачкали штанишки - почти все сами просились, если вне графика хотели, детки были от 1,5 до 3 лет.

Alejandro
Alejandro

отдайте в детский сад. там они быстро всему учатся)

Ваня Бахмутов
Ваня Бахмутов

Нам помог Детский сад - за компанию всему научился (2 года, 3 мес.)

АТ
Аида Турсуналиева

Может и зря что горшком поиграть не дали, в игровой форме как раз проще всего посадить на горшок. Держите ребенка над горшком после сна и хвалите если у него все получилось. И еще хорош садичный режим в этом плане - Фиалка вам все верно написала.

ГТ
Георгий Тараканов

Признаки того, что ребенок готов к горшку ( по Комаровскому) : 1)ребенок начал какать примерно в одно и тоже время. 2) подгузник может оставаться сухим в течении 1,5 - 2 х часов. 3) ребенок знает части тела, и предметы одежды 4) показывает, что ему неприятно находится в грязном подгузнике 5) ребенок хотя бы пытается самостоятельно раздеваться 6) ребенок может показать, что он хочет в туалет ( звуками, жестами, замираниями - в общем явно видно, что понимает, что сейчас будет ой ой ой) .
Если все признаки есть то начинайте активно предлагать горшок. Горшок нужно предлагать тогда, когда вероятность процесса максимальна. Например: после сна, после еды, или когда вы заметили, что пора ( например, ребенок показал особенным в такой момент поведением) . нужно акцентировать внимание так же не только на горшке, но и на процессе: Достали горшок, сняли трусы ( естественно удобнее будут такие трусы, которые он может сам снять) . Показать как вылили содержимое горшка, вымыли горшок. Если ребенок успешно сделал дело - обязательно хвалить. в общем, побольше позитива, что бы у ребенка были только положительные эмоции. Если ребенок проснулся в сухом подгузнике и успел сделать дело на горшок - хвалить, хвалить и хвалить.
На сон и на прогулку одевать подгузник, а дома, какое то время, я бы рекомендовала погулять в обычных трусиках, не обязательно часто, но хоть иногда.

Похожие вопросы
ребенок 1 год и 8 мес.
Ребенок боится какать в горшок!
а когда ваш ребенок стал проситься на горшок?
Сын 1,2г отказывается садиться на горшок...
ребенок категорически откзываеться садиться на горшок
со скольки лем желательно отдавать в сад? и можно ли если ребенок не умеет сам в горшок ходить?
Ребенок не хочет какать на горшок.
ребенку три года. не хочет садиться на горшок. . как приучить его на горшок садиться?
ребенок не ходит на горшок
когда ребенок начинает проситься на горшок ??