Евгений Ефремов

ребенок в 1 и 8 не садится на горшок

Здравствуйте. Подскажите! ребенок не садится на горшок, ребенка не "запугивали", не ругали, не давали играть с горшком, просила по - хорошему, применяла всякие методы, покупали разные горшки ...никак

Александр Самохвалов

значит еще не время.

Александр Комиссаров

сядит, как время придет

Cristaldelic Cristaldelic

если мальчик то уичите стоя писать а вот по большому чуть позже научится
если девочка то ждите скоро сядет
и памперсы убирайте совсем
а еще хороший мтодод что бы ребенок увидел как другие дети ходят в туалет, почти всегда это работает и ребенок начнет повторять. Мы так и научились. Сыну2года. Он вот даже свою любимую игрушку периодически в туалет водить:)

Илья Климов

Сажайте сами утром после сна, вечером и днём перед сном, до еды, после еды, перед прогулкой, после прогулки - и каждые 2 часа - так приучают в яслях. В моей группе детки при таком графике почти не мочили и не пачкали штанишки - почти все сами просились, если вне графика хотели, детки были от 1,5 до 3 лет.

Alejandro

отдайте в детский сад. там они быстро всему учатся)

Ваня Бахмутов

Нам помог Детский сад - за компанию всему научился (2 года, 3 мес.)

Аида Турсуналиева

Может и зря что горшком поиграть не дали, в игровой форме как раз проще всего посадить на горшок. Держите ребенка над горшком после сна и хвалите если у него все получилось. И еще хорош садичный режим в этом плане - Фиалка вам все верно написала.

Георгий Тараканов

Признаки того, что ребенок готов к горшку ( по Комаровскому) : 1)ребенок начал какать примерно в одно и тоже время. 2) подгузник может оставаться сухим в течении 1,5 - 2 х часов. 3) ребенок знает части тела, и предметы одежды 4) показывает, что ему неприятно находится в грязном подгузнике 5) ребенок хотя бы пытается самостоятельно раздеваться 6) ребенок может показать, что он хочет в туалет ( звуками, жестами, замираниями - в общем явно видно, что понимает, что сейчас будет ой ой ой) .
Если все признаки есть то начинайте активно предлагать горшок. Горшок нужно предлагать тогда, когда вероятность процесса максимальна. Например: после сна, после еды, или когда вы заметили, что пора ( например, ребенок показал особенным в такой момент поведением) . нужно акцентировать внимание так же не только на горшке, но и на процессе: Достали горшок, сняли трусы ( естественно удобнее будут такие трусы, которые он может сам снять) . Показать как вылили содержимое горшка, вымыли горшок. Если ребенок успешно сделал дело - обязательно хвалить. в общем, побольше позитива, что бы у ребенка были только положительные эмоции. Если ребенок проснулся в сухом подгузнике и успел сделать дело на горшок - хвалить, хвалить и хвалить.
На сон и на прогулку одевать подгузник, а дома, какое то время, я бы рекомендовала погулять в обычных трусиках, не обязательно часто, но хоть иногда.