Александр Shyrik

ребенок 1 год и 8 мес.

Моему сыну 1,8 он совсем перестал играться с игрушками. Новую купим он даже день с ней не играет, потом кидает и все. Я уже прятала половину игрушек потом отдавала толка нет, час2два и опять не играет. Ходит из угла в угол за мной таскается, и только скулит да капризничает от скуки. Я сильно много времени не могу с ним играть у меня еще ребенок 4 месяца, она требует больше внимания. Чем занять ребенка?

Сергей Руденко

ну с игрушками становится интересно если кто-то в неё играет, каждый день я сажусь беру игрушки и начинаю играть дочка присоединяется при этом каждый раз мы разрабатываем план в какую игру мы играем то домик строим то куклу катаем то лошадку иго-го гоняем, вчера вот посадили йорка в коляску и катали в коляске для кукол. а так дети не играют с игрушками нужен напарник.

Равшан Хамидов

Приучайте его помогать Вам с малышом, он не смотря на столь маленький возраст ревнует Вас, это очевидно, воизбежании проблем с ним далее, старайтесь вовлекать его в воспитание малыша, в помощь Вам, не стоит откупаться игрушками, ему важно ваше внимание.

Айжан Тыныбаева

Моей дочке 1,4,но я параллельно сидела с чужим ребенком. Моя дочка так же реагировала. Я пыталась занять ее тем, что разговаривала с ней, как со взрослой, объясняла все свои действия, что, для чего и как я это делаю. Главное, с ребенком не сюсюкаться, а говорить, как со взрослым. Итог такого воспитания- моя дочь играет в куклы, кормит их, пытается завернуть в полотенце и пеленки, подметает полы, в общем, настоящая хозяйка!

Di
Dima

У меня та же проблема. Но мы перешли на книжки, рисуем. . Игрушки вообще выкинуть можно

Эльвира Баранцева

Моей год и 7. Игрушки тоже бывают не в почете. Но рисовать, особенно на магнитной доске, рассматривать книжки с картинками - это никогда не надоедает. Поробуйте карандаши, пальчиковые краски и прочее.

Александр Иванов

1,8 года, редко играет сама. Дело не в игрушках, а в партнёре, дочь хочет компании. А Вам совет - подключать к насанью с деткой и больше времени проводите на улице - и младший ребёнок гуляет, и старшему есть чем заняться.

Студент Академии

У меня опыта в этом деле нет, у самой только один ребенок и то мал еще. Но по-моему, он Вас банально ревнует. Побольше внимания, подключить наверное следует как помощника по уходу за ребенком, пусть и по мелочи, маленький ребенок много тоже не сделает. И разговор на равных очень важен. Мне кажется где-то так

Людмила Крючкова

Отдайте на растерзание кастрюли и миски, они вызывают неизменный восторг у детей такого возраста!