Владислав Трофимов

Ребенок (1 год 8 месяцев) стал очень нервным и капризным!

Причиной может быть то, что ребенок подолгу смотрит телевизор??? ?
Смотрит постоянно "Машу и медведь"

Лейла Маммедова

Запросто может быть. 15 минут телевизора в день -- ограничение для этого возраста.

Наталья Никишина

Разумеется ДА.

Все современные детские (и взрослые) шоу насквозь пропитаны шизоблоками воздействующими на подсознание. .
Они настраивают мозг на приём и усвоение рекламы. .
Даже взрослый человек может стать психом, а уж про ребёнка даже говорить не хочется..

Кирилл Суворов

А спит хорошо? Кушает как? Ну телевизор по любому детям смотреть не рекомендуется, тем более подолгу. Но я не думаю, что это может быть причиной нервозности. А зубки как? Не испугался ли чего-нибудь?

Максим

Ребенку до 3х лет НЕВРОЛОГИ рекомендуют смотреть ТВ не более 15 минут в день. Не знаю про "Машу и Мишу", но слышал от психолога, что мультфильмы по типу "Том и Джери", где беготня и динамика можно смотреть только детям аж с 12ти (!!!) лет! Вот и делайте вывод.

Ка
Каин

Мой в этом возрасте тоже стал неуправляем, сейчас ему 2 г . Мультики запретила сразу же, потому что после них очень нервный, а если выключала (кушать идти, спать, купаться и т. д. ) так такие истерики закатывал, даже пытался бить меня. Сейчас спокойнее.

Руслан Багиров

Моему тоже год и восемь.)) ) Я не думаю, что из-за телевизора . Взрослеют они характер начинают показывать. Мой тоже хулиган, хотя тв особо и не смотрит.