Кристина

Ребенку 1 год 8 месяцев. Очень мало ходит.

Очень мало ходит. На улице ездим на велосипеде или на коляске, а ножками ходить не хочет. А когда берешь его за руку и ведешь, то начинается такая истерика. Была у ортопеда и невролога, но они ничего не находят. Может это само придет и он сам со мной будет ходить за руку Или же его надо понемногу заставлять ходить со мной рядом и нормально ли у ребенка наблюдать такую реакцию?

По гороскопу он стрелец. Дома он активный . Он и играет и достаточно отдыхает, так что сложно сказать насколько он устает. А вот на улице совсем другое дело. Примерно пол часа на площадке играет, а потом просится на велосипед,

Евгений Донец

Если врачи ничего не находят, он просто ленится - есть такие дети любят в коляске сидеть Но всё таки причина наверно слабые мышцы- он устаёт от ходьбы. Надо придумывать игру, находить цель интересную, кто быстрее дойдёт до той скамейки например Но дети все разные у меня внучка полтора года- ходок- за руку пешком, а то и галопом по полчаса ходит, внчачале заходила во все дворы, теперь научилась ходить, куда нужно Кстати возможно ему это просто скучно

Виктория Логина

А кроме того, что не хочет ходить - нет других проблем? Может быть он изначально флегматичен, малоподвижен с рождения? Есть гиперактивные дети, которых не удержишь на месте. Мой внук такой. Я даже с ним гулять не могу ходить, у меня проблемы с ногами, я его просто не догоню, когда он куда то может рвануть резко. В коляске не сидит вообще: -( Ему в октябре 2 года. Как пошел в год, так уже не удержать. И я думаю, что еще лучше - гиперактивность или такое спокойствие, которое просто создает для родителей удобство. Завидую бабушкам, которые либо везут в колясочках внуков, а уж за ручку ведут - моя мечта. Мой вечно куда то рвется, меня тянет и все ему хочется в дебри какие то либо лужи. На даче жили все лето - беда, он постоянно ищет, чем бы ему заняться.. . Как затих - ищи - либо дырку в заборе ищет или уже в луже сидит. А то еще и на собаке верхом с кошкой за хвост в руке: -))) Короче, я вам от души позавидовала. Мечтала о спокойном, тихом внуке, а вышло третий раз то же самое, как моя дочка и сын. Говорят - от осинки не родятся апельсинки. Так и вышло. Хотя по гороскопу он Весы, мечтали о спокойном и рассудительном характере. Он осторожный, но быстро соображает и бежит- бежит.... А ваш кто по гороскопу? Это ведь тоже важно. Вы его на площадку к деткам подвозите, может заинтересуется? Кто то копает песочек, а кто то на качельках, он и станет из коляски вылезать. Вдруг заинтересуется? Наш то и детей не замечает, ему не надо никого, он сам по себе.... Вот в ясли собираемся отдавать на пару часов в день, хоть немного в тишине посидеть.... Удачи вам.

Александр Лавриченко

Все детки хотят на ручки, за редким исключением. Может, потом пройдет? И через полгода вы за ребенком бегать будете?

Сергей

сложно вообще сказать. сын уверенно пошелв 8 мес. с тех пор бегал прыгал скакал весь день... мне просто сложно представить неходячего почти 2х летнего ребенка.. может это лень. темперамент. а может и мышцы.. нужно проконсультироваться у хорошего специалиста. вы почему запаниковали? насколько мало ходит ребенок за день? а как дома себя ведет?

Юрий Шабуров

в садике с детками будет ходить и прыгать. все образуется.