Александр Конюшенко

Ребенку 1 год и 4 месяца, мы с мужем разводимся.

Имеет ли он права видеться с ребенком после развода Или пока я в декрете и ребенок на грудном вскармливании, он не может брать ребенка?

Flower

Как договоритесь и запишите в суде при разводе...

Марина Петрова

Может. Ваш ребёнок уже не на полном грудном вскармливании. Договаривайтесь.

Чиж К.

Отец имеет право видеться с ребенком, а ГВ в 1 г. и 4 м. уже нужно отменить.

Михаил Яндулов

я не думаю что вас разведут, ребёнку ещё нет 3 лет
и почему он не имеет права видеть своего собственного ребёнка????

Ak
Akosia

Отец имеет право участвовать в воспитании Вашего совместного ребёнка и обязан заниматься его содержанием, а в дальнейшем и образованием . Если с Вашей стороны возникнут препятствия во встречах ребёнка с отцом, то отец вправе подать иск в суд и тогда суд назначит график встреч с ребёнком .

Дмитрий Клочков

Мне наверное повезло в день развода, мой бывший муж в суде "отказался" официально от отцовства, сам, без каких либо причин, просто он так захотел, за что ему Бальшое спасибо.

Александр Гринвальд

в любом случае пока ребенок еще маленький за ним обязан кто-то следить!!!!

Х)
Ханя )

Что значит "Брать" - забрал на несколько часов что ли? Если только не более 2-3 часов максимум - это мое личное мнение. И вообще считаю, более длительная разлука вред для ребенка - однозначно.

Ai
Aika

Такого маленького брать без вас - нельзя. Может с ним видеться в Вашем присутствии - Вам самой так будет спокойнее. Ну лет с 6-7 можно без Вашего присутствия.

Александр Котов

Имеет конечно. Он же отец.

Oleg

куда он его брать будет? сиську то кто даст?
кстати, до достижении 3 лет, он обязан содержать и ребенка и бывшую жену.

Ко
Конфеточка

а по-моему так без разницы сколько ребенку лет, отец всегда имеет право с ним общаться. Ст. 66 Семейного кодекса РФ

Евгений Бехтерев

Конечно он имеет право видеться и забирать дитя, он же отец. Но ты особо не переживай по этому поводу. Так уж устроены мужики, что сейчас он повоюет с тобой за ребенка просто так, Ю ради процесса, а потом забудет.

Зилола Туйчиева

Имеет. Сколько осталось грудных кормлений? Максимум два. Так что не выдумывайте. Планируйте время встречь с ребенком и все.

Александра Гребёнкина

это что, не его ребёнок ?