Мария Дзиндзюра

Ребенок в 8 мес. почти не ест прикорм. Че делать, подскакжите...

в обед даю кашку или пюре, ложку съест, остальное по щекам размажет или выплюнет.

кроме титьки ничего нас не интересует в плане еды...

Надежда Морозова

у нас также было. пусть ест сколько съест. когда бросите грудью кормить, тогда все будет есть.

Бек Хамирзаев

Если он на ГВ, то все отлично, даже не беспокойтесь. Грудное молоко - кладезь питательных веществ, его даже не сравнишь с прикормом. Значит, наедается. У меня то же самое было, и даже после 8 мес.

Денис Разумов

бутыль с соской водой пои)

Эльдар Маг

ну так все дети такие.. . не удивляйтесь. А возможно просто сыт, если до этого уже что-то давали. В таком возрасте детишки режим такой поддерживают: завтрак, перекус, обед, полдник, ужин, на ночь как правило поесть ещё что-то, ну и ночью могут просыпаться.

Даша Кузнецова

Есть детки очень привередливые. Ваш видимо таков. По понемногу, по чуть-чуть, старайтесь внести разнообразие (допустимое конечно) . Вместе с ним, на его глазах съедайте ложечку прикорма и причмокивая говорите: Ммм, вкусно то как! Детки слов не понимают но эмоции различают очень хорошо, может это привлечёт внимание.
Будьте терпеливы, но настойчивы, насильно не кормите (иначе появится страх перед кормлением) , просто регулярно и в рамках режима, не нарушайте режим кормления не в коем случае.
Удачи. Здоровья.

Ва
Валентина

Мы "титю" бросили в 2 года, а до этого всякий прикорм - бяка. Иногда, мне кажется, что ребенок, пока живет инстинктами, намного разборчивее в еде, чем любой взрослый. Никакой "химозой" не заменишь натурпродукт.

Юлия Алимханова

у нас также было. пусть ест сколько съест.

Ольга Ионова

А может его обманывать- например кашу ложкой взяли и на кончик этой ложки фруктовое пюре немного (сладкое ведь оно) - так и приучится кушать.

Роман Богдашкин

Прикорм даёте, когда ребёнок голодный (т. е. ДО груди) ?
Попробуйте другие пюре? Что-нибудь должно понравится)

Осман Ханапиев

мой до 8 месяцев от каш отказывался, ел фруктовые пюре и грудь сосал, и вес набирал хорошо