Коля И Виолеттик Кузьменко

Ребенок ничего не ест

Ребенку 1 год и 2 месяца. В течении дня ничего не ест: ни кашку, ни суп, ни пюре. Все кормления заканчиваются 2-мя насильно впихнутыми ложками. Хотя видно, что он хочет кушать - попросит печеньку, хлебушек, творожок. Но кусочничать не даем. Зато ночью каждый час просыпается, чтобы бутылочку молока выдуть. Как повысить аппетит?

Маргорита Вайнер

Начать с повышения не аппетита, а мозга. И не у ребенка, а у мамочки. Такие вопросы решаются не в Интернете, а у педиатра. Вам что, совсем на ребенка насрать что ли? Ну подумайте вашей головой: что вам здесь могут посоветовать без осмотра и без анализов?

Olga Belikova

Попробуйте посадить ребенка кушать, поставить тарелку и положить ложку. Посуду лучше красивую использовать. Только сами не кормите. Может ребенок возьмет ложку и сам начнет есть.
У меня так было с дочкой. Кормить 3 дня не могла, ребенок есть отказывался. А на 4 день я отошла от стола взять стакан с соком, поворачиваюсь, а дочь схватила ложку и начала лопать кашу за обе щеки.

Елена Мирзоева

может зубы режутся? у моей дочки так было, когда зубы резались - днем не впихнуть ничего, зато за ночь по 1,5-2 литра молока выпивала, а когда зуб прорезался, то начинала есть и днем.
а вообще не заставляйте, кормите тем, что хочет, это лучше, чем ничего!
дочке 2,7 - ест одни супы и молоко, вот и приходится мне варить ей супы и на обед и на ужин и на полдник....

Алексей Ивахненко

накормить на ночь один раз не молоком, а кашей из бутылки .

Елена Кругляк

дайте то что хочет
моя вот вообще подходит к столу и печеньки сама тырит и еще "пельсины" - приносит и говорит "чисть" - приходится давать

Ленок Деркач

Дайте то, что он хочет. Творожок, фрукты. Лучше, чем ничего. Мой в два года почти одними фруктами и печеньками питается и ничего: бодр и весел)))