Ив
Иван

Ребенок ест бумагу . Что делать?

Я понимаю что это так смешно . Но мне нужен реальный совет.

3 года.

Shuhrat

Пузырёчек с витаминами для его возраста в аптеке порекомендуют. Через месяц не пройдёт- к невропатологу

Танюша

если букварь, то нормально. просвещается

Александр Савинов

В ашане недорого рулонами продают

Лиана

Главное, чтобы пережевывал хорошо!

Димитрий Бобров

у ребенка психологическая проблема, а не нехватка каких-либо элементов, либо нервное, либо нехватка внимания (((

Сергей Ивлев

Может клетчатки не хватает, попробуйте налегать на овощи и жесткие фрукты типа яблок, еще железо дефицитная анемия может такое вот спровоцировать.

Светлана Коршикова

Может сушки или бараночки предложить?...

Димарик Дарманчев

Моя тоже лопает.... и газеты, и тетрадки.... отбираю, ругаю, объясняю, что так делать нельзя.

Евгения Васильева

Извращение вкуса может быть проявлением железодефицитной анемии. Вашему ребенку нужно сделать общий анализ крови для исключения этой патологии.
Или для хорошего пищеварения ребенку не хватает растительной клетчатки. Обогатите рацион свежими овощами, фруктами или салатом из свежей зелени.

Алексей Гаситашвили

Это он так развивает мелкую моторику, потом пройдет. Мы в армии тоже бумагу жрали, когда есть нечего было в Казахстане. Зато у вас ребенок подготовленный будет к армии.

Денис

Внучка ещё маленькой, на руках дочка держит, сама что-то в монитор смотрит, а она листочек с записника сжевала:)) ) Мы так смеялись: ) Потом ещё раз прозевала - тоже кусок бумаги из тетрадки начала:) ) ) Следите просто: ) правда. в три уже непросто уследить: ) Думаю. строгость здесь поможет. Очень уж постарайтесь строго-настрого запретить. Напугайте больницей, уколами, уже большая. поймёт.

Любовь Чиненова

Отнять бумагу

Stanislav Kim

контролировать, обьяснить что нельзя, что живот болеть будет. Ребенку то сколько?

Николай Сущинский

Ремня отцовского всыпать! Делов то!

Александр Потёмкин

Коомить не пробовали? а вообще в Ашане дешевая на любой вкус и цвет

Ирина Журавлева

Пусть наедается и потом спать. Поздно уже.

Евгений Миронов

голодает наверное

Евгешка Лебедева

кормить иногда

Evgeniya Poznikova

прятать. А вообще - ему не хватает чего-то. Нужно продуктами восполнять. Я маленькая золу ела и землю...

Ма
Мария

Прятать всю бумагу в доме