Андрей Анисимов

Что делать, ребенок совсем ничего не ест?

Не то, что бы совсем не ест, но только если его кормишь с ложечки, или ест у папы, моей сестры, а у меня не ест толком.

Денис Янчук

Французы говорят ребенок голодный не останеться. Моя тоже мала ела, но в горшке всегда что-то было)

Валентин

Оформите еду в виде любимой игрушки, зверюшки, мультперсонажа. Лучше всего дать ребенку в этом поучавствовать.

Роман Фамилия

Подождать когда захочет

Галина Ярмоленко

может быть его кто то кормит когда вы отлучаетесь куда то да не переживайте сходите к врачу и спросите

Armen Zurnachyan

Бывают случаи, когда родители обращаются к врачам со словами «что делать, ребенок совсем ничего не ест» . Здесь нужно различать ситуации, когда ребенку хватает энергии, для того, чтобы вести активный образ жизни, двигаться, выполнять посильную ежедневную физическую нагрузку, когда не страдают умственные способности - это значит, что организм получает необходимое ему количество питательных веществ и их ему достаточно. То есть, если ребенка в принципе ничего не беспокоит, значит все в порядке и пичкать его едой не нужно. Довольно часто бывает так, что отказ от пищи обусловлен, проблемами с желудком или другими органами пищеварительного тракта, когда ребенок просто не может есть, и любой прием пищи вызывает у него болевые ощущения. И в случае с детьми чаще бывает так, что ребенок не говорит о болезненных ощущениях и родители оказываются удивлены последующим диагнозом. В таких случаях, конечно, требуется подключение соответствующих специалистов - гастроэнтеролога, невролога, психолога. Анорексия

Dimon Yakubov

убрать до еды все сладкое со стола - печенья, пряники, конфетки - наверняка ребенок все это ест - глюкоза забивает центр голода, и все он сыт!! ! а вы ему свои кашки - убрать и увидите эффект!