Александр Кадин

Ребенок не ест что делать?

Ребенку 3.5 года почти ничего не ест ни завтрак ни ужин ни обед все в помойку!перекусов не даем!гуляем много каждый день новые блюда и с уговорами и с криками ни в какую есть не хочет!

У врачей всех были недавно все в порядке говорят так по природе не много может съесть!Пьет да много!а еду выкидываем не мы в помойку а он сам придет я съел а сам все в помойку выкинет и тарелку в раковину поставит!

Да запоры были год назад лечились теперь слава богу вс впорядк вот боюсь опять вернется эта проблема!

Светлана Яганина

У вас режим есть? Если есть, то уговоры и крики ни к чему! Положен завтрак в 8 утра - ставьте на стол, если ребёнок не хочет есть - пусть гуляет голодный до обеда. Поставили обед на стол, не ест - пусть гуляет голодный до полдника....Полдник не ест - пусть гуляет до ужина. Не может такого быть, что бы ребёнок вообще ничего за день не съел. Значит всё-таки делаете перекусы, то же яблоко, к примеру, или пить даёте много... еда-не еда, а место в желудке занимает, а значит основную пищу уже класть некуда. Относитесь к этому проще, жрать захочет - поест, от голода однозначно не помрёт. И зачем еду в мусорку выбрасываете? Кладите столько, сколько может съесть ребёнок, а если не ест, то ешьте сами.

Ян Иванов

отменить танцы с бубнами, проголодается, сам попросит

Ж. К

не заставляйте, захочет сам попросит

Ирина Званецкая

Сделай чтобы еда была красивой и в красивой тарелочке. Если и так не будет кушать то не заставляй и не пихай. Сам проголодается попросит поесть.

Кирилл Гордеев

дайте сладкое

Анна Кулагина

Можно к врачу сводить, говорят когда глисты малыши не едят. Или у него зубы болят или живот.

Дмитрий Тонкопий

Поиграть с ним в игру! Например Алиса пошла в лес собирать грибы пока ребенок будет слушать положить ложечку каши в рот ...Или в какую то мужскую игру Например Самолетит с капитаном шлидом едет в Японию и дать ему ложечку еды в Японии они нашли дерево манги и опять покормить 3) Украсить еду необычном образом он любит покемонов сделать из еды покемона можно и с ним делать устанет проголодаеться)

Татьяна Неретина

Ставите тарелку. Не ест? Свободен!
И так каждый день.

Во-вторых, прогуляйтесь до психолога и невролога. Это тревожный признак некоторых проблем.

Ольга Гуркина

мне иногда приходиться заставлять. иначе проблем с запорами не оберешься.
а вообще-если нет таких проблем-то не хочет -то пусть не ест

Гарик Кобрава

ребенок здоровый, бодрый, в весе не отстает? вот и оставьте его в покое. не ест - значит, не надо. над полной тарелкой еще никто с голоду не умер

Алексей Свет-Ясный

Племянник такой, сейчас ему уже 8, ничего не поменялось, и его не заставляли, в классе самый маленький, у детей нехватка веса напрямую связана с ростом. Посмотрите на детей из детских домов, они практически все небольшого роста. Решать конечно вам, но я своего кормила в качелях, на кухне в проеме дверном висели качели, так и кормила.