Максим Траченко

Ребенок плохо ест из за болезни

Дочери 10 месяцев. У нас стоматит и из-за него она почти ни чего ни ест. Я так переживаю! В день мжет быть грамм 200-300 творога и смесь пьет по маленьку. И все! Каждое кормление с криками, а то и с рвотой. И так уже 4 день. В общем я в панике. У кого нибудь было такое?

спасибо большое всем за ответы)))

Анастасия Шенц

вы когда болеете- хорошо едите? ? с аппетитом??.. больно ей и тошно. . отстаньте от ребенка- лечитесь пока. будет улучшение- и аппетит появится. . а пока- поите.

Наталия

стоматит вылечите и аппетит вернется

Илья Белорус

у меня месяц был афтозный стоматит сильный так я две недели вообще не ел
только кефир и чай пил и то больно было, но терпеть приходилось потому что жрать уже вторая неделя пошла и жрать охота было, а ребенок в таком возрасте врят ли особо терпеть может

так еще и поласкать каждые два часа хлоргексидином приходилось и холисалом мазать + амоксициллин пить

Василий Матуль

тут мамы решали такое, посмотрите, думаю что нибудь найдете.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58434&highlight=Стоматит

Ирина Карпова

Читал книгу одного доктора, так он утверждает, что когда ребёнок болеет ему не до еды, так как организм занят борьбой с болезнью и организму некогда тратить силы на переваривание пищи. В качестве примера автор обращал внимание на поведение животных, они тоже не едят во время болезни.

P.S. Выздоровеет, всё будет хорошо ! ))

Елена Прошина

Нужно лечить, мазать ротик натрием тетраборатом ( буры) , у нас совсем не давно такое было. Давайте кисель сок, то что не травмирует ротик. Капризничать будет до тех пор пока не вылечите стоматит!! ! Кому понравится кушать если во рту болит все!?!

Алексей

ну а как вы хотели? сами попробовали бы есть, когда у вас во рту болит и печет все
вылечите и пройдет все

El
Elizaveta

сколько кушает-столько и кушает. Нечего насильно пихать, если не хочет. Хорошо, что вообще что-то ест. Так что радуйтесь.
Выздоровеет- и аппетит вернется.

Кристина

У нее все во рту болит, поэтому ей даже еда приносит боль, она есть хочет до страсти, попробуй ей еду тепленкую и в пюре перетри все (все что ест перетри) , жидкости больше давай, если смесь пьет, давай смесь. Ты не написала, есть ли у вас температура, а при ней дети вообще ничего не едят, это нормально. Вызывай педиатора, как только ребенку станет легче, она есть начнет. Когда у нас резались зубы, у нас бын гингвинит (это воспаление десен и грязь чтоль попала тогда), с температурой, болями во рту, тоже не кушали нормально и не спали, кстати, тоже, а как полегчало, все пришло в норму, удачи