Evgeniya Poznikova

Ребенку 1 год и 8 мес. Высокая температура, сильный кашель и сопли

На первый день врач смотрела, было все более менее нормально, назначили капли с антибиотиком, вчера вызвали еще раз, из-за высокой температуры ночью, она сказала что в одном легком макрота и прописала еще один антибиотик. . Не опасно ли для малыша сразу 2 антибиотика?

Венера Султанова

Ну уж никак не опасней, чем запущенный бронхит. С антибиотиками очень важно не уменьшать дозу, назначенную врачом и доводить курс лечения до конца. Не шутите с этим.

Же
Женя

вызывай доктора! и не слушай никого что тут будут писать про само лечение! в краймем случаи вызови скорую!

Елена Гусакова

это у вас какой-то супер врач, чтобы услышать в одном легком макроту. Желательно отправиться в больницу, так как надо колоть антибиотик, пить настойку алтея, для удаления мокроты, возможно это пневмания.

Надежда Дворенкова

Два антибиотика - этот нонсенс! К сожалению, вы не указали названия препаратов. Поэтому анализировать действия врача достаточно сложно. Оптимальный вариант в вашем случае - это проехаться в инфекционную больницу ( не откладывате на понедельник!! ! -пневмония у деток развивается в течение нескольких часов) и пусть вас хорошо " выслушает врач.
Также вы не указали какая температура у ребёнка. 38, 5-39 - это оптимальная температура для победы иммунитета над вирусами. 40 - опасно для ребёнка.
Опишите более детально какие препараты вам назначили помимо антибиотика. Были ли назначены моделирующие препараты -( анаферон, к примеру) и муколитики ( лазолван, амброксол и т. д)
Не забывайте о частом дробном питье. Наилучшее сейчас для вашего ребёнка - это не потогнонный чай с малиной ( температура и так сжигает жидкость) , а компот из сухофруктов ( наполнит организм жидкостью) .
Не забудьте о препаратах для восстановления микрофлоры кишечника, т. к антибиотик убьёт всё.Линекс, йогурт в капсулах ( он есть в аптеках) - можно начинать давать уже сейчас. Капсулу разломить, содержимое капсулы высыпать в еле-еле тёплое питье ( небольшое кол-во) и дать выпить ребёнку.
Выздоравливайте скорее!

Алексей Петрыкин

У деток было заболевание со сходными симптомами, а точнее всё точно также-сначала температура, потом кашель, сопли, горло красное. Температура держалась по 2 дня. Что нам прописали? Ингаляция Амбробене+физиораствор 3 раза в день, 6 капель Зиртек 1 раз в день, ромашку внутрь сколько получится, свечи Виферон или Генферон по 2 раза в день, промывание носика Аквамарисом (но Аквалор не хуже и даже экономичнее выходит) , капли Виброцил в нос 3 раза в день. Наш врач полагает, что это было ОРЗ. Уточните диагноз у врача и спросите насчет 2-х антибиотиков разом. Лучше у знакомого проверенного врача перепроверьте потом полученную информацию.

Ма
Малаша

от температуры только на ночь хорошо помогает пол таблетки аналгина и пол таблетки ацетилки всю ночь ребенок спит без температуры, а от кашля хороший антибиотик "флемолав солютаб 250мл" только спросите со скольки лет он идёт, вообще если высокая температура то этоможет быть горло горло его можно запшикать ингалиптом детским, моей дочери очень он помогает только спросите со скольки он идёт помоему с 2х лет.