Annet

У ребенка сопли кашель высокая температура, нужен совет. Пояснение внутри.

У ребенка (8 месяцев) сопли речкой, кашель сильный и температура 4й день поднималась до 39,4, но в основном 37,9-38,2. Сбиваю свечками Цефекон - хватает часов на 8. Вызвала вчера скорую: врач послушала сказала что хрипов нет, горло чистое, ничего страшного не вижу. Делайте инголяции Лазолваном, противовирусные, капли в нос и т. д. если будет хуже вызывайте снова, заберем в больницу. Сегодня кашель усилился, но температуры вроде нету и ночью не было. Пришел участковый педиатор: аааа, вы что срочно в больницу или на антебиотики!! ! Да как бы вам хуже не стало! Я в шоке! Незнаю что делать???? Выдали бесплатно антибиотик ЗИННАТ. Анализы естественно никакие не здавали. Лялечка совсем маленькая, кишечник еле установился и теперь взять и угробить. И непонятно какого педиатора слушать? ? Кто из них дурак?

Жм
Жменька

Никто не дурак. у педиатра в поликлинике есть начальство, которое приказывает всех лечить антибиотиками. Педиатр за вас ответственная, и обязана отчитываться перед руководством в письменном виде. Врач скорой лицо не заинтересованное. Она послушала, сказала, что услышала и уехала. Одно "но". Рекомендаций, по законам "РФ" она давать не имела права никаких. А она сказала про лазолван. какой, блин, может быть лазолван, если хрипов нет?? ? Делали ингаляцию?? ? Она могла эти самые хрипы спровоцировать. И должен был усилится кашель. Потому что мокроты не было, а вы ее искусственно создали. Если ваша доктор сегодня эти хрипы услышала, то тогда вполне понятен ее испуг. Но тем не менее, пока кровь не сдадите, антибиотики не давайте. Антибиотики, это когда осложнения. 1 н день, до результата анализов, они терпят. Но врачу проще сразу перестраховаться. и дело даже не в том, что вы кишечник испортите. а в том, что если бактериальных осложнений нет, антибиотику некого убивать из плохих бактерий, а вот хорошие, которые помогают выздороветь, он убьет. И выздоравливать организму будет значительно тяжелее. Больше того, иногда вот так после ненужного антибиотика организм не справляется, и получаются как раз осложнения, например воспаление легких, и страшно то, что осложнение будет вызвано бактериями уже устойчивыми к этому антибиотику, и что бы их убрать, придется пить другой, более сильный.

Александр Суслов

сдать анализы, найти другого врача

Андрей Холлей

Если при таком лечении на 4й день нет улучшений то да... походу без антибиотиков не обойтись.

Влад

39,4 и врач ничего не нашла? странно...

Kalve .

оба правы... просто один был раньше, а второй уже позже.. . меня восхищают местные маманьки - а что приятнее - довести бронхит до воспаления лёгких или пережить понос???

Roman

если температура свечку цефикон и нурафен 2,5 мл, сразу ребенку легче станет! антибиотик нужен купите солютаб фрты-это антиб. для верхних дыхательных путей и давайте ацепол, чтоб проблем с кишечником не было! капайте в нос деринат или протаргол, свечи генферон утром и вечером по свечки 5 дней! моей дочки 10 мес, тоже болели, почему вам это не назначил врач, я в шоке!! от кашля лазолван прописывали помог!! а свечи генферон детские купите, даже если врач не назначит!! у меня двое детей, есть опыт!

На
Наталья

Если темпер держится несколько дней лучше дать антибиотик, кишечник восстановите потом. В больнице вам так же будут колоть антибиотики, так что где лечиться смотрите по состоянию ребенка и результатам обследования. А правы и врач скорой и педиатр, на момент осмотра исключили пневмонию и ангину, что же вы еще от них хотите в домашних условиях.