Ди
Дима

Что лучше дать полуторагодовалому ребенку от высокой температуры?

Анатолий Тарасенков

Надо набрать воды в ваннуу комфортной температуры, ну где- то 35 градусов. сесть самой в ванну и посадить туда же ребенка с игрушками. вода сразу начнет охлаждать ребенка и температура у него понизится практически до нормальной. Время сидения до тех пор, пока ребенок не стал капризничать. хорошо если ребенок приучен к душу можно поливать его одновременно душиком -особенно на макушку. После того как ребенка вынули и ванны его надо завернуть всего в большую простынь с головы до ног и держать у себя на руках сверху накрыв теплым одеялом. голова должна быть полностью закрыта пока не высохнет под эти укрытием. это где то минут 20-30. Повторяю еще раз - мы его не вытираем, он высыхает сам в простынь лучше махровую, а сверху одеялко. далее на ножки одеваем шерстяные носочки и ребенок обычно сразу усыпает. Утром он просыпается совершенно здоровым. Эта методика советского педиатра Бориса Токарева. Ею пользовались много мам в 80 годы . Я вырастила таким образом 2-х детей без единой таблетки . Но это я описываю лечение обычного ОРВИ. Если у Ыас конкретное инфекционное заболевание пишите . Отрегулируем.

Erkin Avazov

смотря по чему температура: если заболел, нурофен детский дозировка по возрасту; если это из-за зубов, то тоже можно дать нурофе, но пол дозы от рекомендуемой, т. к. температура при прорезывании зубов скачет.

Алёна Маринина

можно прилаживать полотенце промоченное уксусом к телу, должно помочь ...

Дмитрий Тарабрин

До 38 не сбивают, а так маленьким деткам лучше вставлять свечки, чем давать сиропы или таблетки. И вызовите врача, пусть посмотрит малыша и назначит лечение, а то вам тут сейчас насоветуют кучу всего, а со здоровьем ребенка шутки плохи...

Ксения Сергеевна

Цефекон в свечах самое лутшее я даже своему сыну 6 месечному давала

Марина Миланович

нурофен, если температура выше 38

Михаил

Вам, я думаю- очень дорог ваш ребенок, поэтому лучше вызвать врача, и он после осмотра, постановки диагноза, назначит соответствующее правильное лечение, в данном случае- это самый лучший вариант....

Владимир Гаврилов

поставьте свечу детский парацетамол

Бактыгуль Абдылдаева

До 38 - не снижают.
От 38 до 39 - нурофен сироп или цефекон свечи.
Выше 39 эти препараты неэффективны. Скорая или врач.

Алёна Полещук

если температура до 38 - сбивать не нужно, если выше - свечи панадол или эффегалган (эффективный и наиболее приемлемый вариант, не все дети охотно пьют сиропы, суспензии и таблетки)

@_
@bdull@ ___

Панадол

Елена Коптелова

Нурофен сироп

Юлия

Нурофен, свечи Парцетамол или Цефекон Д...

Лена Ковзель

Я вставляла свечи. От сиропов у моего сына была рвота. Но лучше все-таки нурофен.

Валерия Слышкова

Сироп нурофена. Если не пьет можно свечи цефекон

Николай

свечку в попку "Цефекон Д" и каждые 20 минут обтирать водкой или разбавленным спиртом, все сиропы вредны для детского желудочно-кишечного тракта, поэтому лучше свечки.

Ruslan Pashaev

Парацетамоловые свечи если алергия на парацетамол- ибупрофен

Sa
Sanek

нурофен, или свечи можно детский панадол, но лучше вызовите скорую

ОК
Оксана Кунцевич

Обтереть водкой.

Леонид Рогачевскии

Тройчатку: 1/3 парацетамола, 1/3 супрастина, 1/3 анальгина. Только если температура не ниже 38.