Аркадий Ильин

высокая температура у ребенка (11месяцев)

на протяжении 8 часов у ребенка температура не падает ниже 38,5 градусов, вызывали скорую, делали уколы, давали все что можно, даже парацетамол с анальгином, обтирали, панадол.... температура не падает

11 месяцев ребеночку

Виталий Попов

уповать приходится на врачей конечно Тут возраст имеет значение! грудничок или нет ???Я вам сочувствую Но не слушайте совета из интернета Как не видя ребенка можно что то посоветовать? Откуда вы знаете на сколько он медик!!!! В казхастане используют курдючный жир НО,,,,

Дашунька Свешникова

Продолжайте в том же духе.
Ребенка не одевайте. Даже памперс. Пусть спит на пеленке. Поите его чем только можно. кроме смеси. Грудное молоко приветствуется.
38,5 уже не критично. Критично выше.
Да и хуже когда с 39,5 падает до 36,5, а потом обратный подъем.
Так что 38,5 - самое то.
Слушайте врачей. Звоните в скорую. Консультируйтесь.

Игорь Жаров

еще необходимо много поить, хорошо бы потогонными напитками.

Татьяна Записочная

А Вам разве в СП не предложили госпитализацию?? ? Мы всех деток до года (даже двух лет) 100% госпитализируем. В условиях стационара педиатры поставят точный диагноз: сделают рентген легких (исключить пневмонию) , возьмут кровь на анализ и т. д. Лучше несколько дней круглосуточно ребеночка понаблюдать специалистам, а потом уже со спокойным сердцем долечиваться дома. Мой Вам совет, звоните снова в СП и в детскую больницу.
P.S. ANTigona прекрасно все объяснила что делать при температуре.

Ska

а вы в курсе что температуру ниже 38,5 сбивать не нужно? и почему вы считаете что дав жаропонижающее вы сделали всё что можно?? ? вы не сделали ничего! это не лечение! почему вы отказались от госпитализации?