Юльчик Давыдова

Как быстро сбить высокую температуру у ребенка 4 годика

Ал
Альберт

натереть тело, но ни лицо, ножки водкой или разбавлен. уссусом

Н.
Наталья .

свечку (не горящую а лекарство такое) в одно место

Ди
Дима

Закинуть ребенка в ледяную ванну. Температура снизитса в миг. (осторожно, возможен летальный исход)

Мария Урюпина

ибуфен д, ибупрофен, ибуклин...

Татьяна Маркелова

если нет свечек с парацетамолом в составе, можно дать 1/2 таблетки парацетамола +1/2 таблетки анальгина + протирать ребенка теплой водой, подкисленной уксусом.

Елена Родина

Когда-то врач со скорой научила:
Если ребёнок горячий весь, то обтереть его разведённым уксусом.
А если горячее тельце и лобик, а конечности холодные, то сначала согреть ему конечности, а потом уже обтирать уксусом.

Роман Афанасьев

Если нету свечки, то клюквенный морс. На себе знаю, помогает.

O:
O33O :)

Скорую вызовите! Это же ребенок!

Ольга Филатова

если температура до 38,сбивать не надо, давайте больше питья.

Дмитрий Сахаров

какая высокая не пишите, а так ибуфен сироп или свечку от температуры

Зина Шестак

Укол анальгина с димедролом, Свечи анальдим или выпить мефинаминовую кислоту... Но у вас так вопрос поставлен, такое ощущение что вам лишь бы сбить... не рискуйте здоровьем ребенка!!!

Вера

Быстро не есть правильно

Юлия Зыкова

я помню немогла сбить никак, так давала пол табл анальгин и папаверина ( спазм снять .Холод на голову тряпку .и уксусом половину обтирала .Ибуклин по возросту . и через пол часа скорую .Когда приехали было 39.8. посидели и пошла снижатся . и ненакрывать а простынькой

Денис Петрунин

до 38,5 её вообще сбивать не нужно. выше- парацетомол половина взрослой таблетки

Любовь Дакиева

Правильно написали, если ребенок нормально переносит температуру, до 38.5 не нужно сбивать, парацетамол давно не даю детям, либо нурофен, либо Кагоцел, его с трех лет для лечения можно