Ирина Федорова

сбить температуру ребенку

у мальчика 12 лет температура 38.9, подскажите чем лучше сбить, вообще врач говорила что свечи хорошо ставить, но я не знаю стоит ли настаивать на них...

S[
Sal1M [Хроники]

Уважаемая Мария, абсолютно неважно, как примненяется жаропонижающий препарат - через рот или в свечах. Важно, что при ознобе или холодных стопах без но шпы или папаверина Вы температуру не снизите. По поводу Найза и Фантома Астролога - Найз действительно великолепно снижает температуру, однако мощнейшим образом подавляет костномозговое кроветворение.

Ве
Вера

панадол детский

Катюфка! Любимая

Хорошо температуру сбивает Найз ( Немесулид ) стоит копейки Я своим детям 5 и 8 лет давал по пол взрослой таблетки если не мог найти детского Найза . Одно время его запрещали типа он вредный, но я подозреваю что это конкуренция, остальные модные панадолы и другая хрень вобще не помогали! Свечи тоже неплохо, но они эффективны для детей максимум до 10 лет . Есть очень хорошие детские свечи Вибуркол, но они не часто бывают в аптеках! Эфералган Парацетамол и ацетилка далеко не всем помогают .

Любовь Витушкина

Если мальчик хорошо себя чувствует, можно не сбивать. В противном случае стоит сбить, используя ибупрофен или парацетамол.

Сергей Карапетьянц

Намазать ступни и грудь мазью "Звездочка" и потеплее укутать (на ноги две пары носков: простые и шерстяные, грудь можно обернуть шалью) , дать Фервекс или Колдрекс и уложить спать хорошенько укрыв тёплым одеяльцем. Наутро температуры не будет. Лечусь так уже несколько лет.

Илья Климов

Вчера врач посоветовал. Парацетамол, , ношпа, супрастин по 0,5 таблетки.

Екатерина Голованова

таблетку парацетамола

Евгения Ванькаева

Начинают с парацетамола, если не помогает, тогда Нурофен. Сбивать мало, нужно лечить причину.