Владимир Окунев

у ребенка 4 лет ангина. парацетамол не помогает, чем сбить температуру?

Виктория

ангину лечат не парацетомолом, а антибиотиками. до 38,5 сбивать температуру вообще не нужно. если после дачи парацетомола температура снизилась до 38,4 повода снижать её дальше нет! ни в коем случае при температуре нельзя укутывать ребёнка в одеяло!

Сергей Редькин

Если вы не хотите получить затяжную, хроническую ангину, то температуру сбивать нельзя, если, конечно, она не угрожает жизни. Сбив температуру, вы обезоружите организм ребёнка перед армией бактерий, с которой некому будет сражаться. Контролируйте температуру каждые полчаса и не давайте ей подниматься выше 39 градусов, применяя очень ограниченные дозы жаропонижающих.

Дмитрий Савушкин

при ангине комплексное лечение, пока не пройдет горло или не будет в горле снято воспаление, темпиратура будет держаться, но кто сказал, что темпиратура так уж плохо? организм бориться вырабатывает защиту, просто вопрос сколько дней темпиратура и как ее ребенок переносит, сбивать сразу и резко тоже плохо, при этом не леча горло, просто надо подождать и продолжать давать жаропонижающие по времени и пить много теплого! КСТАТИ, КУРИНЫЙ БУЛЬОН ОБЛАДАЕТ ЖАРО ПОНИЖАЮЩИМ СВОЙСТВОМ, (читала заменку в научном журнале) . ДОБАВЛЯЙТЕ ПИТЬЕ, МОРСЫ БУЛЬОНЫ! лечите ВСЕ В КОМПЛЕКСЕ, А НЕ ТОЛЬКО ТЕМПИРАТУРУ1

Сергей Калинин

Уксус и вода. 50/50. Протирать всё тело.

Юля

нурофен и антибиотики от ангины. температура от горла.

Марина Вдовина

литическая смесь. для его возраста 0,2мл димедрола+0,7мл анальгина. внутримышечно

Михаил Шпиев

Хотя бы водкой растереть. Если не спадает то "летичку" (аналгин+димедрол)

Юля Крапивина

Цефеконовые свечи и вызвать скорую

Алексей 10

вызывайте скорую

Константин Власкин

попробуйте антигрипин

Елена Хлякина

если анальгин с ношпой не помогут, вызывайте скорую, сделают литическую смесь. И побольше витаминизированного питья!

Catherine

Аспирином можно. Раздеть до трусиков, на ноги надеть шерстяные носки и укрыть ребёнка одеялом. Хорошо бы растереть слабым раствором уксуса со спиртом (водой тёплой разбавить) . Растирать побольше в местах прохождения крупных сосудов: на сгибах рук и ног, на шее. Много пить, лучше клюквенного морса. А если ничего не помогает, вызвать скорую

Светлана Лаврова

Бедный, жалко его У самой двое внуков, болеют часто. Врача надо вызывать или скорую. На ночь нельзя оставлять, ангина чревата осложнениями на ушки. Дайте 1/4 парацетамола, 1/4 анальгина, 1
4 но-шпы и 1/4 супростина, разотрите в порошок все вместе и дайте выпить. Обтирайте водкой, разведенной пополам с водой ручки и ножки, чтобы охлаждалось тело. А если ручки и ножки мерзнут, то надо согревать. Нашего в прошлом году скорая забрала, побоялись оставлять дома. Температура была высокая, капельницу ставили, уколы. Поправляйтесь. Не рискуйте ни в коем случае. и не стесняйтесь беспокоить врачей.

Павел Старченко

Нурофеном для детей, в его составе ибупрофен, а он намного лучше парацетомола.

Га
Галина

Антибиотики. По назначению врача разумеется.

Владимир Винокур

Купите жаропонижающее с другим действующим веществом (спросите в аптеке) . Так бывает. Обильное питье. Можно свечи ректальные "Цефекон"-должны помочь. Если все-таки тем-ра не падает, вызовите скорую, сделают укол. Надеюсь, что антибиотики и др. симптоматическое лечение вы проводите и врача вызывали.