Замира Кушакова

Чем сбить температуру у ребенка?

ребенку 6,5 лет температура 39, чем сбить? нурофен, парацетамол, ибупрофен не помогают (наблюдения за несколько лет) . Литику не дает делать до истерики, может быть есть новые препараты сбивающие жар?

Ну понятное дело болезнь: либо грипп, либо орви. Очень нужно сбить температуру (есть необходимость) , а она не сбивается. Такое ощущение, что все эти препараты по снижению жара вообще не действуют, ну нам никому не помогают. Вот и хотелось бы узнать о новых (если они конечно есть) препаратах.

Наталья Чахалова

а может это болезнь? например простуда? её лечить надо.

Же
Женя

Давайте много пить. Мокрое полотенце на голову, натереть раствром уксуса. Ниже 38 сбивать не надо, пусть организм сам борется.

А$
Андрей $

Тот же Анальгин, что в "Литике" только внутрь. "Детям назначают по 5–10 мг/кг массы тела 3–4 раза в сутки не более 3-х дней (предварительно измельчив таблетку). " Уксус, водку не трогать. Пить - ровно столько, сколько сам захочет.