Сергей

чем сбить температуру у ребенка 38

сегодня только выписали нас с больницы, ребенку 1,3 и не очень то охото опять загреметь в больницу

Луиза

сколько ребёнку? такую температуру у детей кроме как компрессами не снимают, о таблетках нужно забыть, для детей это не температура (в целом) за исключением конечно хрон болезней и тому подобных вещё,мёд чай влажный компресс и переодевать ночью как пот выходить будет

Светлана

Температуру до 38 гр. С снижать нет особой необходимости, если ребенок её переносит без побочных эффектов (спутанное сознание, судороги) . Тогда это уже становится опасным. В любом случае вызывайте педиатра. Температуру под 40 гр. С я снижал у моей дочери обычным вентилятором.

Лия

уксус вода на попалам. Протереть спинку, грудку

Ан
Анна

Вызывайте скорую такая температура опасна для ребенка!

Ainura

одну часть уксуса на три части тёплой воды и растереть всё тело, накрыть одеялом.

Ольга

врачи не рекомендуют сбивать температуру если оно в пределах 38 градсов, если конечно ребенок не судорожныйи нормально переносит данную температуру