Константин Ключкин

Надо сбить температуру

Ребенку 3 с половиной года, сегодня приходил врач, сказала ОРВИ. Прописала антибиотики. Что можно сделать что-бы сбить температуру без антибиотиков?

Зв
Звездa

острая вирусная инфекция без антибиотиков не вылечишь только еще и осложнения получишь темпиратуру сбивают если выше 38 пейте что прописал врач и курс бифидока или любых бифидобактерий чтоб десбактериоза небыло ОРВИ - это не ОРЗ

Ол
Ольга

Мёд с горячим молоком, чай с малиной

Принцеса

дополню Зооооо
нужно обязательно промыть раствором из уксуса и воды под ручками под суглобами это поможет сбыть температуру. Если температура не большая не беспокойтесь организм должен справиться сам, если высокая, дайте жаропонижающее средство.

Екатерина

температура оттого, что организм с вирусами борется
собьёте- прекратите борьбу.. .
смысл?
до 38 не сбивайте вообще
при 38, 3 нурофен.

не с температурой надо бороться. а с болезнью и её последствиями
давайте больше пить, морсы с мёдом, соки, укрепляйте силы.

Юлия

Врачи чаще всего рекомендуют использовать свечи. Они быстро действуют и незаменимы, когда малыш отказывается пить лекарство. Старшие детки предпочитают сироп. Насчет эффективности препарата: примерно одинаково хороши ибупрофен и парацетамол (синонимы - дофалган, панадол, калпол, мексален, доломол, эффералган, тайленол) . Причем первый оказывает еще и болеутоляющее действие (но противопоказан в первом полугодии жизни) . А парацетамол — лекарство уникальное по своей безопасности. Но он эффективен именно при ОРВИ. И вы должны знать, что давать его можно не более 4-х раз в сутки и не более 3-х суток подряд. Если вы приверженец гомеопатии, то в зависимости от симптоматики температуру можно понизить белладонной или аконитом. В этом вам поможет разобраться ваш лечащий гомеопат. Необходимо давать ребенку как можно больше пить, чтобы увеличить потоотделение. Кроме того, нужно обеспечить прохладную температуру воздуха в помещении (16-18 градусов) , чтобы при вдыхании «лишнее» тепло организма израсходовалось на согревание воздуха. Придерживаясь этих правил, вы значительно повысите шансы ребенка самостоятельно справиться с высокой температурой. К тому же, без этих условий (обильного питья и прохладного воздуха) уменьшается эффективность любого лечения, а риск побочных реакций возрастает. Следует знать, что до 12 лет строго противопоказано применение ацетилсалициловой кислоты. Это может привести к развитию синдрома Рея, при котором поражаются печень и мозг. Если температура была слишком высокая, то не нужно рассчитывать на полное ее падение. Просто немного снизить температуру будет вполне достаточным. Некоторые врачи убеждены, что в домашних условиях нельзя проводить никаких процедур, предусматривающих контакт тела с холодом. Это вызывает спазм сосудов. Да и уменьшается температура только кожи, а внутри она наоборот поднимается. Такое состояние может быть крайне опасным. Ни в коем случае нельзя проводить никакие растирания. Ребенка начинает бить озноб, происходит нежелательное механическое воздействие на кожу, а если к растираниям добавить алкоголь или уксус (что раньше очень широко применялось) , то к и без того тяжелому состоянию чада примкнет еще и токсическое отравление (ведь кожа будет впитывать пары спирта и кислоты) . Достаточно просто аккуратно смачивать поверхность тела (особенно лоб и конечности) обычной водой. Злоупотреблять жаропонижающими не следует: их дают не более 2–3 раз в день и не более 2–3 суток подряд. Если высокая температура держится длительное время, а сбить ее в домашних условиях не удается, — срочно вызывайте врача. Поскольку этому может быть множество причин, грозящих вашему малышу опасностью. Ну и, конечно же, сидите дома. Гулять в таком состоянии строго запрещается!

Екатерина

Уксусный компресс очень хорошо помогает.. . Марлей, смоченной уксусным р-ром (вода+ уксус) протирать лоб.. . Но не знаю, можно ли детям...

Кс
Ксюша

Тело ребёнка оботрите сырой тряпкой, при испарении вода охлаждает тело, только немного.
Но до 38 градусов можно не сбивать температуру.

На
Наталья

Мы вот если температурим, делаем морсик из малины и мёд ложками едим! ! больше трех дней не болеем!!!