Наталья Любова

Как быстро сбить температуру (высокую)?

У подруги 2 дня температура под сорок, выпили все, что можно, не помогает, сбивается, но не на долго....

Валера

врача вызвать

Михаил Бурханов

Парацетамол. 1000-1500ед.

Любовь Дакиева

Скорую вызовите... температура под сорок не шутка.. . обтерите водкой или уксусом ( не чистым только, в воду накапать ст. ложку на литр)... и обмахивайте полотенцем...

Вячеслав Юрьевич

быстро сбить температуру. быстро заболеть - таких вопросов здесь море. слишком быстрые стали. если грипп и температура не 41 то сбивать ни чего не надо. иначе будет хуже

Мелисбек Кубатов

Под сорок, это значит не сорок.
Можети не сбивать, это не критично.
У моего сына 41было, вот тогда сбивали

Анастасия Иванова

пипец ...она до сих пор дома? срочно скорую и в больницу!

Татьяна Гаврилушкина

Обязательно нужно врача, но если нужно сбить, а возможности вызвать врача нет, есть способ. На литр воды треть стакана уксуса и рюмку водки. Смочить этим тряпочки и сделать компрессы на лоб, подмышки и между ног, компрессы менять по мере их нагревания. Внимание способ очень действенный, но сбивает температуру очень быстро и может влиять на сердце, поэтому использовать только в экстренных случаях. Выздоравливайте!

Юлия Мацнева

Намочите простынь в растворе уксуса с водой и сделать обертывание. А вообще такая температура настораживает. Надо искать причину.

Иришка Гынга

Я выпиваю российский аспирин каждые 4 часа - сбивается быстро. Если нет - вызывать врача на дом...

Надежда Путякова

Скорая поможет.