Сергей Семёнов

у ребенка высокая температура дала парацитамол не сбил, температура повышается чрез какое время можно дать другое лекарс

Ирина Арсланова

Можно протереть ребенка марлей, смоченной в разведенном уксусе. Я так делала, моим температуру сбивало.

Лия

вызывайте врача!!

Денис Медведев

Ну обычно жаропонижающие действуют около часа. Солько назад дали. Вечером еще и температура поднимается быстрее чем днем. Сколько ребенку? И какая тем-ра?

Карина

Вызовите скорую!!!!

Александр Мерзляков

простите за грубость но какково вы делаете в интернете а не вызываете врача?

Кристина

срочно госпитализировать. это уже серъёзно

Ив
Иван

если не помог парацитомол и температура постоянно повышается нужно немедленно вызвать врача, позвоните в вашу поликлинику или в скорую если температура очень высокая и не сбивается

Ирина Чернюх

Причину выяснить надо!

Александр Кузнецов

Срочно вызывайте " Скорую помощь"! Заочно никто не сможет поставить правильный диагноз и назначить лечение. Вы же не знаете от чего у него поднялась температура, а вдруг что-то экстренное?

Игорь Тофан

А какая температурв и до скольки понизили? Зачем понижать до нормы?

На
Натали

Вызвать скорую! Пока едет протереть всё тело разведёным уксусом и не закрывать, пусть испариться ( температура снизится )

Ирина Овчарова

Смажьте ему всё тело такой тёпленькой смесью : водка+вода+уксус. В равных долях. Я свою дочку только так и спасала. Без таблеток. А если очень высокая т-ра, то ещё из этой смеси и компрессы на ночь привязывала. На суставы. ( на локти, на колени, на запястья ).

Сергей Калинин

Я, например, дала своему ребенку 5-летнему, полтаблетки парацетамола+ полтаблетки аспирина, попробуйте, может поможет.

Никита Илюшенко

Не раньше 6ти часов.
А лутше скорую вызвать. Значет мало дозировка парацетамола была, не помогло. Он действует в теч. часа.
А вообше детям можно тольк препараты ибупрофена, то есть тольк Нурофен (суспензия) можно.