Ре
Регина

Ребенку 4 месяца, температура 38.8 и повышается, может лезут зубы и что делать?

Лилия

Разве от зубов бывает ТАКАЯ температура??? Врача вызывайте срочно.

Александр Андрусенко

Не ждать, сейчас же звоните в скорую. Если скорая недоступна в ближайшие часы (живете в отдаленной дикой местности) - то нурофен сироп 2.5 мл

Надежда Соловьёва

Сначала дать нурофен или детский парацетамол.
Потом вызвать врача и установить причину температуры.
Для тех кто говорит, что у здоровых детей такой температуры не бывает - это бред!!!! У нас почти каждый зуб так
прорезается, как только прорезается - температура без медикаментов спадает.

Олеся Васильченко

Температура высока, вызывайте врача. Темболее что к вечеру температура имеет тенденцию повышаться. В любом случае, в скорой и проконсультироваться можно. Они посоветуют что дать, а если температура не спадет - приедут. Ну а спадет - завтра участкового вызовете.

Salidin Kurmanaliev

сбивайте температуру и врача на дом вызывайте, всякое ведь может быть, сейчас вон какой страшный грипп ходит!

Дмитрий Фатеев

Для начала исключить инфекционное заболевание.
Если температура действительно изза зубиков, то можно снижать темпратуру, лучше сначала попробовать обильное питьё. Если температура ребёнка беспокоит, то давайте жаропонижающее, если нет, то и давать медикаметы не нужно.

Надежда Салтыкова

Ребенок малюсенький, температурища высокая долбит. Мои действия в этом случае были бы такими:
1. Сбить температуру (Нурофен детский, в инструкции написаны дозы в соответствии с весом ребенка) , снять с ребенка подгузники, обтереть водичкой комнатной температуры с добавлением капельки уксуса
2. Дать ребенку попить
3. Вызвать скорую (либо участкового врача) и приготовить на всякий случай документы и самое необходимое (скорая может увезти вас с ребенком в больницу, а там уже по обстоятельствам) : свой паспорт, полис ребенка и карточку, если она дома. С собой покушать и попить для ребенка, подгузники, салфеточки и сменную одежду. С остальным разберетесь по ходу дела
И ради Бога, не затягивайте, звоните врачу уже!

Денис Mockba Оф. Стр.

врача что бы посмотре в чем дело, что именно лечить. У моих высокая темп - это всегда горло.
Питье, нурофен сироп или свечи, парацетомолосодержащие препараты - сбивать температуру.

У здоровых детей такой реакции на зубы не бывает.

Кирилл Егоров

"Ибуфен" вам в помощь, температуру сгоняйте.

Лариса Куценко

нурофен детский. он даже мне помогал, когда беременная была. зубки у вас))

Степан Зарецкий

дайте нурофен, и вызывайте врача, это не шутки. для зубов рановато

Игорь Крылов

Неотложку вызывать. Зубы у некоторых с 3,5 мес начинают резаться!

Инесса Выборная

Срочно скорую.

Ел
Елена

Врача к ребенку срочно!!!! У детей до года все воспалительные процессы развиваются стремительно.... До пневмонии может пройти всего несколько часов....