Нуридин Нурлаев

Нужна помощь! Ребенку 1,5, с вторника держится стабильно температура 38.5, сопли, кашель

В четверг приходил педиатр, выписала лечение: амбробене, виферон свечи, аквамарин, називин ( в нос) , нурафен в качестве жаропонижающего. Сегодня уже воскресенье, а температура не спадает. Подскажите кто знает что делать. Педиатры сейчас пошли, сами знаете какие 😵

Гу
Гузель

тут уже дело пахнет антибиотиками, 5 дней температура.

Dimas Takeoff

вам анитбиотики нужны, и нурофен тоже поменять - его больше 5 дней нельзя принимать.
а вообще - вызывайте скорую и госпитализируйтесь, если ребенок дорог.
из стационара всегда уйти можно, но там хотя бы помощь окажут

Мария Смусенко

Вызывать педиатра и решать вопрос о дальнейшем лечении. Если температура держится на одном уровне, или ухудшается возможно врач рекомендует антибиотики.

Мария Кальдина

а я сразу антибиотики начинаю давать, чтобы до бронхитов-пневмоний не дойти. Лучше минимальными дозами простуду полечить, чем ударными от осложнений лечиться.

Ольга Чиняева

Есть детская неотложная помощь. В каждом районе.
Вызывайте и педиатра- пусть смотрит ребенка и решает вопрос о дальнейшем лечении.

Димарик Рожнов

Если со вторника температура, то почему в пятницу врача не вызвали...? А теперь самого врача и вините. Для начала заболевания вам назначили адекватное лечение. Если оно не помогает, значит, началось осложнение, у маленьких детей оно может и за несколько часов развиться, не то что за несколько дней. Вызывайте дежурного врача или неотложку. Лечить советами из интернета ребенка 1.5 лет - мягко, говоря, неразумно.

Афина Гор

Вызывайте срочно скорую если вам дорог ребёнок. С такой температурой нужна госпитализация. (представьте что будет если вам поставили не тот диагноз) , а если это воспаление лёгких или грипп.