Геннадий Полковников

Ребенок боится какать в горшок!

Малышу 2 года, писаем с удовольствие в горшок, а вот какать ни в какую не хотим. Запорами не страдали. Может сдерживаться до 3х дней .Хотя просится, показывает на попу, но как только сажаю на горшок начинает кричать .После клизмы естественно ходит, но опять же с ором и криком и глаза от страха как пятаки. Не знаю что делать.. . Нельзя же каждый раз решать вопрос клизмой. Может у кого-то была похожая ситуация?

Под Защитой Братьев))

может попробуете купить детское сиденье на унитаз, раз такие проблемы, три дня это слишком, клизма тоже плохо так часто

Дмитрий Фатеев

попробуй показать как нужно)) ) сядь на горшок и произноси звуки напр. : пись-пись или как-как ну я не знаю)) ) покажи что сидеть на горшке не больно и приятно тогда ребёнок сам сядет.. . конечно должен научиться ))

Мария Емельянова

А не в горшок пробовали? Может, в унитаз по-взрослому. Или где-нибудь во дворе, если живете в частном. Можно сменить горшок, обязательно его подогреть. Ну и доктор тоже должен посмотреть обязательно. Может проблема физиологическая. Удачи!

Валерий Закарлюка

Он просто еще не готов. У нас тоже сначала по-маленькому ходил. Ну подождите, половите в памперсах своих кукушат.)) ) в 2,8 мой сел

Регион

моему брату 1,8 он писает на горшок, а какает как получится, чаще в штанишки. со временем поймет.