Гуля Алюдинова

Ребенок (2 года) категорически не хочет писять на горшок. Снимает памперс и писяет рядом. Что делать?

Света Ерёмина

Для начала убрать памперсы. Тем более скоро лето. На ночь подстилать непромокаемую пеленку. На горшок можно сажать мишку или другую игрушку, объясняя ребенку действие на примере игрушки, не забывая игрушку хвалить. При неудачах не надо ругать и кричать ни в коем случае. Главное терпение и все получится.

Андрей Лушников

В 2 года уже от памперсов давно нужно отучать....

Екатерина

Сядь рядом и тож писай.

Екатерина Филютич

Вот она, проблема памперсов и "ленивых" мамочек! К горшку с "рождения" приучать нужно, а памперсы, только на улицу одевать. Теперь только терпение и труд все перетрут.

Cf
Cfif

А вы пробовали распаренной попой на холодный горшок присесть? Или проветривайте задницу дитю, не надевая памперсы, или горшок заранее подогревайте.

Алексей

а потому и не хочет, что в памперсах ходит, нам 2 года, так памперсы не покупаем уже где то с пол года. Надо от всего вовремя отучать

Анна Расулова

Просто пойдите в магазин и выберите тот горшок который нравится ребенку

Юлия Мунтян

Ребенка надо заинтересовать, поощрять, хвалить, если хоть частично получится, а главное, что бы ему было удобно и горшок должен быть теплым. Я всегда его горячей водой ополаскивала и насухо вытирала.

Вася Яровый

Красава, памперсы творят чудеса....

Анюта Казеннова

Может, грамотно написАть глагол "пИсать"?

Екатерина Качалова

у меня с собакой такие же проблемы, никак не можем приучить ((

Ксения Колючева

ничего страшного... главное, он понимает, для чего нужен горшок, всему свое время...

Александр

Отдавай в садик. Их там садят всем скопом и за компанию писают как надо.

Се
Семён

Если это мальчик, то всё нормально

Виктория Лапатина

Показать его психиатру

Сергей

Порку ему пропиши!

Вячеслав Локшин

Купите ему крышку на унитаз, ,специальную детскую, думаю, заинтересует, т, к. Он видел как другие это делают и повторит.

Ян
Яна

Дома не надо одевать подгузники! Ребенок пописяет в трусики, тут же отругать как следует!! ! Чтоб понимал ребенок, что так делать нельзя. Я своего сына так приучила к горшку. В 1,4 сам просится на горшок

Марина Неткачева

А у нас было два горшка, на одном медведь игрушечный на другом дочка, ей было очень интересно, так и приучились.