Антон Зурин

про деятельность ликивидированного мфо

МФО ликвидировано как таковое, не ведет свою деятельность но продолжает начислять проценты по ранее взятому у них займу, законно ли это (займ брал 2000р, просрочил оплату так они начислили 5000р штрафа согласно договора вообще смех, сумма штрафа больше чем займ, ходил к ним долг реструтурировали с просрочкой сумма к оплате вышла 10600, из них 7000 оплатил, после нового года должен был оплатить остаток, не смог так как финансовын затруднения а они были ликвидирован 14.01.14 но по сей день звонят требуют оплаты + проценты за просорочку по сегодняшний день, ранее 2% начисляли после реструктуризации долга стали 3 % начислять) как это можно прекратить? в итоге они пошли в ибле в суд, суд принял их сторону по ходу, как так на сайте судебных присатвов висит решение об испонительном производстве и к взысканию определена сумма в размере 18540р, но они как бы и мошенники специально тянут резину потом подают в суд когда накапаеи нормально и суд идет без участия замщика, почему суд не уведомил меня могу ли я обжаловыать данное решение и как проверить действительно ли мфо ликвидировано т. к на этом сайте информация проходит ол их ликвидации? (они врде как говорят что была переуступка или типа того от той организации которая федеральна яденьги до зарплатиы а не их филиальчик? я туда звонил они сказали что фил-л в краснодаре никакого отношения к ним не имеет, а вот инфа о ликвидации как это можно подтвердить или уточнить и могу ли я пожаловаться в налоговую или роскомнадзор так как они продолжают донимать и вымогать. http://katashi.ru/microfinansovye-organizacii/2436

Ксения

Все правильно! Даже если МФО ликвидировано, оно имеет определенные обязательства - ведь не из воздуха же МФО выдает Вам займы. Вот теперь они и собирают долги со своих должников через суды, чтобы выполнить свои обязательства и пройти процедуру банкротства.

Марина Авдеева

Обратитесь в прокуратуру.