Маргарита Коломийцева

Парикмахеры, подскажите, если взять краску, которая осветляет на 2-3 тона и смешать её с 3% окислителем, волосы

осветлятся немного или окрасятся тон в тон (краска светлого оттенка) ? Волосы осветлённые, хочется чтобы цвет был более насыщенный, но без осветления или эта краска их ещё осветлит? Может, взять окислитель на 1,5%, чтобы осветления не было а была окраска тон в тон? Хочу именно эту краску, так как нравится цвет

Денис Милютин

Во-первых, чтобы краска осветлила на определенное количество тонов, нужно использовать определенный оксид. Во-вторых - это возможно только в том случае, если волосы не окрашены. Можете тонировать на 3% и сократить время выдержки до 20 минут.

Katrina

таким маленьким оксидом вы не добьётесь осветления. Максимум на 1 тон (3%). Такими низкими оксидами (от 1,5 до 3%) делают окрашивание тон в тон или темнее