Замира Кушакова

Парикмахеры, подскажите, какой процент окислителя лучше взять для тонировки светлых (осветлённых) волос в светлый цвет,

но БЕЗ осветления волос, а, наоборот, для получения более насыщенного оттенка? И если краска сама по себе осветляющая на 2-3 тона, она всё-равно осветлит уже осветлённые волосы или только затонирует их? Окислитель 1.5% подойдёт?

Вероника Рудая

не думаю что возьмется, или оттенок будет еле заметен и быстро смоется, я бы взяла 3%

Александр Козуров

1.5 или 1.9-2%, в зависимости от производителя.

Станислав Горяев

Не осветлит. Затонирует. Подойдет. В пропорции 1:1. Время выдержки зависит краски (производителя) . Но не менее 15-20 минут.