Анастасия Шишова

Помогите пожалуйста с фасолью!

Выращиваю "рассаду" фасоли в домашних условивиях. Хочу пересодить ее в более большую емкость, и поствить рядом с другой батареей - она тоже сильно греет! И там очень тепло! Так же, я смогу обеспечить фасоли постоянный полив ( Ежедневно утром из кружочки, профильтрованной водой из под крана ( У нас рядом с обычным краном есть кран, который дает очищенную воду! ),свет и удобрения! Я на одном сайте прочитала, что фасоль нужно пересаживать в фазе трех - четырех настоящих листков. Но вот проблема! Я посадила семечко фасоли где - то на середину ( По глубине. ) ТРЕХ САНТИМЕТРОВОЙ пиаулушки ( Я тогда незнала, что фасоль нужно ВОООБЩЕ сеять на глубину 5 сантиметров! А она Фасоль. ) за 4 дня вымахала аж где - то 20 - с хвостиком сантиметров САНТИМЕТРОВ! Я боюсь, что ее надо будет пересаживать РАНЬШЕ трех - четырех настоящих листочков, так как ей будет очень плохо в трехсантиметровой пиалушке! Так вот, можно ли ее пересаживать в фазе двух семядольных листочков? !

Маня Паршина

Нужно не пересаживать, а переваливать- т. е. в большой горшок заполняете наполовину землей, аккуратно вместе с комом земли из пиалы ставите в горшок растение и заполняете горшок еще землей почти до краев. Если сделаете, не повредив корешки, фасоль даже не почувствует пересадки. На всякий случай накройте на пару дней полиэтиленовым пакетом. Не ждите 4листочков, пересаживайте сейчас.

Танюсик Воронцова

она не приживется, подождите настоящих листиков. или аккуратно пересадите с большим комом земли в большую емкость