На
Настя

почему некоторые атеисты заявляют "давайте жить дружно! ", это что - лицемерие? шутка? разве можно "жить дружно" с теми,

чьё мировоззренние и заключается в том, чтобы критиковать твои принципы?

Мария Яковлева

в мире нет мира-парадокс.

Фаррахов

С таким же успехом можно спросить: "почему некоторые верующие заявляют "давайте жить дружно! ", это что - лицемерие? шутка? разве можно "жить дружно" с теми, чьё мировоззренние и заключается в том, чтобы критиковать твои принципы? ".

ЗЫ: Мировоззрение атеистов заключается в том, что они не признают сверхъестественного, если что.

Сергей

Не навязывайте свои "принципы" и не выставляйте их, как "идеал" - и атеисты вас не тронут.

Светлана

Странные вы верующие: то млин ой мы такие мимимишные у нас такие клевые заповеди: "Возлюби ближнего своего как самого себя".
А как до дела доходит, ух достается окружению: "тот сволочь, этот редиска, вон тот вообще бес". Толь у верующих ближних нет в принципе. Толь они себя ненавидят.

Александр Котов

Мы друзей не выбираем по принципу вероисповедания, по разрезу глаз и форме черепа.
Чего и вам желаем.

Ан
Анна

Такие претензии возникают только у темных которые бояться обличения

Критика всегда прекрасна. Ее может бояться только тот у кого нет правды

И о каком миролюбии могут возникать те кто проповедует разделение и вражду

Ан
Андрей

Можно. Это называется "возлюби врага своего" - один из основополагающих принципов христианской любви и близости к Богу.

Денис Денис

Если я такое и завявлю, то это будет стратегический ход, не более того.) )
Хотя среди атеистов могут быть и импотенты, которые не любят гнуть свою линию.

Кристина Петросян

критиковать можно без злобы по незнанию предмета, попытайтесь переубедить

Сергей Бехли

Можно и нужно!!!

Тагир Гайсин

какие же вы все таки ебнутые да простит меня Отец !

Екатерина Афанасьева

полагаю, что те, кто предлагает вам жить дружно не считают нужным критиковать ваши принципы

Се
Сергей

Вы правы, с верунами мне не попути. Хотя родственники почти все верующие, но я с ними стараюсь об этом не заговаривать. Было бы хорошо, если бы все были атеистами, не было бы тогда такого непонимания.