Константинов Павел

А права категории в обязательно сдавать на мкпп?

Ро
Роман

Нет. Но если будет отметка "автомат",то на механику хрен сядешь. А сдав на механике гоняй на любой коробке.

Ан
Андрей

сдаешь на любой, но на той которой учился, если автомат то автомат, если механика, то механика. НО если сдашь на автомате, то будет отметка в водительских правах автомат и не имеешь право ездить на механике. А если сдашь на механической коробке передач, то ездить сможешь на любой и отметка в водительском удостоверении не ставится