Vika

Не открываются двери от ключа (не могу провернуть) . Что может быть?

В общем проблема такая, оба замка работали исправно, открывались и закрывались исправно.
Вдруг сигналка перестала открывать двери и ключ замке не проворачивался не в одной из дверей.. .

В общем залез я в машину еле как, замки изнутри открываются без проблем и сигналка после этого открывает исправно. А вот с ключа открыть всё так же не возможно.

Думаю сердечники, но как то странно что вдруг сломались оба в одно время (не зимой) и пользовались ими крайне редко.. .

P.s.

До этого за месяц или два перепутал клемы + и - сгорел общий предохранитель на 80А, заменил и всё работает нормально. Вдруг это могло повлиять. Автомобиль Nissan Bluebird 1998г EU14

Саша Антонов

Нет. Проходили. Если долго не пользовался ключами, а открывал с кнопки - личинка загрязняется и коррозия там.. . Пшикни в скважину ВД-40 и раздрачивайте потихоньку - туда-сюда...

Кр
Кристина

Может что то с электрикой

Андрей Соболев

Может чья-то "шутка"?

Сашкин Сашкин

вскрой карту двери и глянь прокручивается ли личинка

Виктория Авдонина.

Личинки смазывать иногда надо, а перед зимой обязательно.