Сергей Романченко

В песне НЕАНГЕЛЫ & A-DESSA - Сирень есть строчка "К кому уходишь, капитан Америка? " ПОЧЕМУ ИМЕННО КАПИТАН АМЕРИКА ???

Евгения Корик

Капитан Америка - супергерой комиксов Marvel из вселенной Земля-616. Был создан Джо Саймоном и Джеком Кирби и дебютировал в марте 1941 года в Captain America Comics #1. Капитан Америка является одним из самых популярных супергероев, за годы публикаций было продано порядка 210 миллионов копий комиксов в 75 странах мира.
Термин Капитан Америка применялся к любому человеку, выбранному Правительством США для ношения костюма и щита. Тем не менее, считается, что Капитан Америка - Стивен Роджерс. С помощью специальной разработанной сыворотки Стиви был усилен до максимума физических возможностей и использован в качестве оружия против врагов США.
Капитан Америка позиционируется, как патриотический персонаж. Неслучайно его костюм и щит раскрашены в цвета флага США и имеют звезды. Популярность его комиксов была на пике во время Второй мировой войны, а так же с 1964 года, когда он стал членом команды супергероев "Мстители". В настоящее время, Капитан Америка занимает 6 место среди 100 супергероев всех времён по версии IGN.