Жа
Жанна

Имею просроченный кредит в сбербанке

Имею решение суда на высчет с зарплаты. Если переведут зарплату на сбербанк может ли сбербанк снимать деньги самостоятельно, без моего ведома? Сколько банку вздумается.

Я про дополнительные высчиты банком

Сергей Семенков

1. Читайте договор с Банком. Почти в каждом кредитном договоре есть пункт, где Вы даете Банку в без акцептном порядке списывать средства со всех счетов, которые у Вас открыты в Сбере, в счет долга.
2. Исполнительный лист в бухгалтерии. Потому до 50% будут удерживать.

Итого:

Вы получаете 10000. 5000 бухгалтерия перечисляет в Банк по исполнительному листу. 5000 перечисляет на Ваш зарплатный счет, с которого Банк так же может списать.

Мой совет. Договоритесь с Банком чтобы он не списывал с Вас деньги полностью в счет долга.

Паша Прокопенко

Деньги вычитают в бухгалтерии, а не в банке

Zaza Badurashvili

Сколько вздумается - не могут. Законом установлены определённые процентные соотношения сколько могут удержать по исполнительному листу с зарплаты.

Николай Жабко

Что бы в будущем не было списание с Вашей зарплатной карты, принесите приставу документ подтверждающий что на этой карте заработная плата и будет вынесено постановление о списании не более 50 %. Конечно если нет алиментов.

അF
അ Fail അ

как тока компьютер в банке увидит деньги на вашем счету он их автоматом все и спишет и компьютер клал на закон
пиши заявление в бухгалтерии что бы получать наличкой на руки (отказать прав не имеют)

Лаура Сариева

исполнительный лист не в сбербанке, а в бухгалтерии. 50% вычтут, а остальное уже в банк перечислят