Андрей

Почему планшет samsung GALAXY TAB 2 не заряжается?

Разряжен был полностью, когда ставлю на зарядку, загорается индикатор, потом показывает загрузку и всё гаснет, и так повторяется пока включен в розетку. Стоял "на зарядке" таким образом пол дня, ни чего не изменилось, он не включается. В чем может быть дело?

Витек Морозов

Главное, в ремонт сразу не несите, потому что очень часто подобные проблемы самому можно исправить. Подробнее, чем и как можете тут почитать http://mediastrazh.ru/2016/09/16/telefon_planzhet_ploxo_zaryazhaetsya_ne_pokazwvaet_pogodu/

Яна Гатауллина

Видимо аккумулятор сдох. Либо может разъём.

Алексей Тарасов

Юсб шнур проверьте. Если планшет в сроке гарантии, то сходите в салон пусть там проверят. Если это не шнур, то гнездо зарядочное сломано. Поверьте не падал ли он? вода не попадала?

Алиса Рейня

Samsung GT-P3100 / GT-P3110 Galaxy Tab 2 7.0 - Обсуждение - 4PDA

http://4pda.ru/forum/index.php?act=Search&source=all&forums[]=334&query=�������+samsung+GALAXY+TAB+2+&x=15&y=12&subforums=1
шнур в порядке, - не факт .

была у меня проблема с шнурком зарядка шла но тело заряжалось 8 часов
с помощью проги определил что ток потребления составлял 500млА, а должно быть 1.800А
-заменил шнурок и проблема была решена сейчас заряд от 0 до 100 -2 часа такая модель у меня Samsung Galaxy Tab 3 8.0
А так чтоб батарею толкнуть (зарядить) нужен разбор планшета и регулируемый стабилизированный блок питания
пробуйте так
Бывает такое, что наш планшет зависает (засыпает и не просыпается) , погает перезагрузка - это удержание 10 секунд кнопки питания

Алексей Панфилов

Я подключил через подкуриватель в машине и заработало! Думаю можно ещё попробовать зарядчик с выходом 5 Вольт и силой тока 2 и более Ампер