Ирина Старцева

СРОЧНО ОТВЕТЬТЕ!!! Можно ли смешать 1 чайную ложку уксуса с молоком???

По рецепту про молоко нечего не сказано, но мы решили добавить, а то тесто очень густое... И вот думаю можно или нельзя?

Натали

Зачем пихать уксус, если можно добавить просто молоко?

Ир
Ирина

нееееееееееееееееееет!!!!

Светлана

Молоко свернется и будут у вас в тесте комочки молочного белка, некрасиво, да и невкусно. Не пойму зачем уксус смешивать с молоком. Дурацкая мысль какая то. Разведите густое тесто просто водой, безо всякого уксуса, он в тесте вообще не нужен, как собственно и молоко в тесте совсем не обязательно.

Юл
Юлия

молоко+уксус = простокваша
молоко+уксус+кипячение = творог

Юля

странные люди, однако.... если отступить от рецепта, то бурда может получиться

На
Надежда

не делайте так. вдруг отравитесь.

Ри
Римма

не нужно этого делать

Ника

Молоко в тесто можно добавить, не пойму, при чем здесь уксус.

Ри
Ритулька

Да ниче не будет. Вы же не 1 к 1 смешиваете. В рецепте моей свекрови есть и молоко и дрожжи и сода, гашеная уксусом (ну или разрыхлитель) . Никто никуда не сворачивается.