Oksna

Какие цветы хорошо растут и требуют мало ухода в нашей полосе?

Тверская область

Андрей Земсков

Здесь у каждого своя "полоса". У кого - средняя, а у кого - Урал.
Вот простые многолетники для средней полосы ( с фото) :
http://flowers.cveti-sadi.ru/samye-krasivye-neprihotlivye-mnogoletniki/

Crazy Vel

Да таких много . Пионы например раз посадил и растут цветут. Гартензии лилейники хосты .

Амина Алипханова

Многолетники, типа ирисов, пионов, ромашек всяких. Хосты, спаржа декоративная. Луковичные - тюльпаны, нарциссы, крокусы. С лилиями тоже не особо возни много. Лилейники живучие.
Еще у меня физалис растет, стоит весь в красных коробочках, его тоже не убьешь.
Из летников бархатцы всякие, календула, да и с астрами не особо возни.

Григорий Левкин

флоксы, пионы, лилейники, ирисы, луковичные разные, ромашки, розы тоже очень неплохо растут без особых усилий, клематисы, астильбы, хосты (подмосковье)

Чибик Чиби

Проще всего посадить флоксы и астильбу, минимум ухода.

Nobody

Ромашки, пионы, ирисы, лилии, тюльпаны, хоста.

Сергей Папуша

а зачем вам мой регион, если вам надо знать какие у вас будут расти, пишите свой, тут с разных концов России и не только люди собираются

Елена Шаломеева

хосты растут везде.

Ольга Назаркина

У меня самые неприхотливые -это очитки разные, даже поливать не надо, ещё ирисы, ну и астры многолетние.