Aльбина Герасимова

Подорожание сигарет в России

Я так понимаю что это очередной развод под предлогом за здоровую нацию. Возвращаемся в 90е годы, когда бабушки продавали окурки на развес. Политику эту провели в Москве и по Московскому уровню жизни, например заработок в Москве в день от 2000 рублей, а зарплаты в Крыму в среднем 6000 рублей в месяц, чувствуете разницу и я не беру в счет бюджетников, им подняли зарплату, я беру в счет тех кто не бюджетники, и их большинство. Так что если и должны дорожать например сигареты, то должны они дорожать в Москве и только, потому что Москвичи могут себе это позволить, но бедные регионы не должны страдать из за чей-то безумной идеи и так же должно касаться и налогового законодательства и цен на ЖКХ. Рекламу Газпром крутят постоянно это наше достояние. Так если это наше достояние, то почему мы платим за свой же газ как Европейцы, ведь он для нас вообще должен быть бесплатным, он же наш? Заработок в Крыму исчисляется из числа туристов посетивших его. Например этим летом Крым посетило якобы 3 миллиона туристов, в чём я и сомневаюсь и люди не заработали ничего, в прямом смысле слова. Продаётся бизнес, закрываются магазины, мелкий бизнес уходит в туман, так как по новым законам не реально продолжать трудовую деятельность, потому что у людей нет денег, а снижать или повышать цены нет смысла. Снижать в убыток себе, ну а повышать брать не будет ни кто, но налоги заплати !!!а то отберём всё !!!К примеру таксист должен платить сумасшедшие налоги из расчёта что зимой в день в среднем он зарабатывает 200 рублей, то есть пачку сигарет и если он не заплатит, то заберут его автомобиль. Вы знаете, он и рад бы заплатить, но не может, потому что это не реально. Конечно можно сказать пусть сменит работу, но сменит на что, где ему работать, он больше не умеет ничего делать и он не пенсионер и не бюджетник и государство ему не поможет, а у него семья, дети, скандалы и так у него каждый день с женой и это просто один пример из тысячи. Единственный способ остановить анархию и наступающий без придел в Крыму это отменить полностью налоги хотя бы пока мост не построят и не поднимать цены включая даже сигареты, в противном случаи вы дорогие Руссияни Крым потеряете так же легко как и приобрели.

Всё происходящее мне напоминает эту песню http://www.youtube.com/watch?v=xvHDSS3p_qo

Алексей Жохов

Да мне похер, я не курю

Олег Павловский

То есть ты сел и так долго излагал свою мысль, только для того чтобы просветить нас. ну спасибо тебе трольебаный

Ай
Айгиз

Иии что у вас за вопрос?

Максим

Это пиздец вобщем..

Александр Гринвальд

Петр гнида отраву завез, чтобы народ свой травить.

Ксения Лучкова

АзатоКрымваш. Не видишь связи ?

Александр Сизонец

Курите окурки. Вам то какая разница, какое дерьмо в рот совать?

Александр Сергеевич

Сейчас тебе тут мозги вправят, обзовут злобным тупым хохлотролем непонимающим своего счастья от присоединения Крыма к России. От себя же могу только добавить что мои предсказания по поводу вашего позднего прозрения сбываются только поздно метаться поезд ушёл.

Наталья Сухова

К чему вопрос о том, что может быть. Так и хочется привести в пример бабушку, которая может быть дедушкой

Жанна Блохина

Это угроза, чи шо? Крым мы не приобретали, он САМ к нам ВОЗВРАТИЛСЯ)) ) Как-то по-детски звучит: сигареты пусть дешевеют, а то Крым потеряете))

Илья С

Мне пофиг я не курю! А курильщики, если приcпичит, и самосад растить умеют !

Альтика Тк

за что, я должен платить 200р? в сигаретах нету табака, химия одна! Ей цена рубль этой пачке, а не 200

К2
Кирилл 222

сигареты должны стоить минимум 500 руб. !
тогда мы убережём молодёжь от зависимости стать по жизненным курильщиком.

сигареты это яд от которого нельзя освободиться.

Анна Хамарито

Я что то не понял? Вы недовольны тем, что Россия начала приводить акцизы в соответствие с требованиями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ? А главное к чему остальной текст? Какое отношение он имеет к сигаретам?

Натали

Так сигареты это полбеды.