Сергей Нестеренко

Можно ли избавиться от камней в желчном без хирургического вмешательства?

Нина Смирнова

Не знаю, но моему отцу из-за камней желчный пузырь вырезали, полностью. Ничего-уже после операции год прошёл, спокойно себе живёт. Тока жирное и острое не ест категорически

Natalia Alexandrovna

С врачом пообщаться. Иногда назначают урсофальк

Ди
Дима

Можно, только осторожно. Найдите книгу доктора Андреаса Мориса "Удивительное очищение печени". Кроме того, нужно пить достаточно воды (не менее 1.5 литра чистой воды за сутки) , правильно питаться, и, верно советуют, несколько курсов урсофалька (есть аналоги в аптеках) . О правильном питании читайте у доктора Хироми Шинья "Волшебные микробы" и "Волшебные энзимы". Здоровье восстановится, но нужно постараться, немного.

Игорь Крылов

Их только удаляют. Если они беспокоят. У меня есть такой "драгоценный" камушек в желчном пузыре. Ношу я его уже лет так 15...И ничего.. Врачи сказали, что как начнет беспокоить- прооперируем. Делаю узи периодически и все))