Денис Нестеров

It is important for you to know it

помогите разобрать данное предложение и классифицировать - по типу безличное ли оно, с логическим подлежащим it и т. д. Если переформулировать его, можно ли тут использовать герундий или инфинитив в роли подлежащего? to know it is important for youknowing this is important for youсмысл отличается, да и с герундием как-то косо

PS в предложениях с заменой подлежащего сказуемого на It is - не появляется ли тут сложного дополнения?

Екатерина Хольманн

В данном предложении it является формальным подлежащим, оно вводит реальное подлежащее, выраженное инфинитивом. Можно доказать это, поставив реальное подлежащее на место формального: to know it is important for you. Всё. Больше ничего не надо.